Качественные кассеты для ранней рассады оптом и в розницу — агромагазин «Kapelka.com.ua»

28.02.2021

Большинство однолетних садовых культур выращиваются из рассады. Чтобы получить красивую, здоровую рассаду, снизить процент гибели молодых растений, нужно использовать специальные емкости. Если раньше для этого использовались самые разнообразные подручные средства, то сейчас все стало в разы проще. Пластиковые или торфяные кассеты для рассады существенно упростят процесс сеяния и пересадки растений в открытый грунт. В ассортименте популярных производителей есть кассеты до 300 ячеек.

Виды и особенности разных кассет для рассады

Многие огородники уже на личном опыте успели оценить преимущества кассеты для рассады по сравнению с неприспособленными для этого емкостями. На рынке представлено несколько видов кассет – бумажные, торфяные пластмассовые. Емкости выпускаются в виде сот, включающих до 300 ячеек и одиночных горшочков – каждый садовод может выбрать, что для него удобнее. Кассеты отличаются также по диаметру и глубине. Этот параметр обязательно принимают во внимание с учетом культуры, которую планируют выращивать.

Кассеты для рассады могут иметь разную форму – прямоугольные, круглые, квадратные, что обеспечивает простоту высаживания семян. Любой тип кассет для рассады аккуратно смотрится, легко впишется в интерьер квартиры, балкона или теплички. Для удобного полива лучше покупать горшки для рассады https://kapelka.com.ua/vsyo-dlya-rassady/ (кассеты) в комплекте с поддонами, куда потом будет наливаться вода. Чтобы ускорить процесс проращивания семян, после их высадки в кассеты, емкость можно укрыть пленкой или обычным пакетом, тем самым, создав парниковый эффект.

Преимущества использования специальных кассет для рассады

С появлением специальных емкостей для выращивания рассады, они быстро завоевали популярность среди садоводов благодаря таким преимуществам:

  • простота и удобство применения;
  • эстетические свойства;
  • возможность использовать несколько сезонов;
  • отсутствие необходимости в пикировании на активной стадии роста;
  • большой ассортимент модификаций и широкий разброс цен.

Для изготовления кассет под рассаду используется натуральное, экологически безопасное сырье. Компания Капелька представляет вниманию покупателей исключительно качественные товары известных мировых и украинских брендов. Заказать кассеты для рассады, все для полива, удобрения и грунты, а также популярные виды геотекстиля можно оптом и в розницу.