Как выполнить ремонт балкона в Харькове без значимых затрат по деньгам и времени?

06.04.2021

Если вы хотите наслаждаться отдыхом на утепленном балконе с панорамным остеклением круглый год – не обойтись без комплексного ремонта. Необходимо не только позаботиться об энергоэффективном остеклении, но и учесть все внешние факторы: от перепадов температур, повышенной влажности, сырости и затрат на отопление в зимний период.

Многие из тех, кто хочет выполнить ремонт балкона в Харькове, обращаются к разным подрядчикам. Одни выполняют монтаж утеплителей, вторые – установку профильных систем с энергосберегающими стеклопакетами, а третьи – выполняют обшивку балкона внутри и снаружи. И в 80% случаев такие подрядчики не учитывают работу друг друга. 

И к чему все это приводит? Приведем пару простых примеров.

  • Оконные створки ПВХ-окон с поворотно-откидными механизмами не открываются до конца, поскольку свободное пространство ограничено утеплителем, который устанавливался уже после остекления и забрал лишние сантиметры.
  • Не учитывалось состояние изношенной балконной плиты. Установка профильных систем без предварительного усиления плиты швеллерами, уголками и обшивкой металла через время приводит к появлению микротрещин и существенных разрушений ж/б основания. Эксплуатировать такое помещение попросту опасно.
  • Со временем конструкция с панорамным остеклением деформируется и нарушается общая геометрия, поскольку все элементы устанавливались на старую плиту основания с нарушением технологических регламентов, требований СНиП и ГОСТ. Результат – недостаточная тепло- и звукоизоляция, возникновение мостиков холода, а также проблемы с проветриванием и открытием деформированных створок.

Каждая из этих проблем приводит к тому, что расходы на ремонт балкона оказываются на 40-50% выше предполагаемых. К тому же, подобные недочеты появляются спустя 5-6 месяцев и для их устранения необходимо удалять обшивку. Деньги выброшены впустую.

Чтобы избежать подобного, рекомендуем заказывать услуги ремонта балкона под ключ только в одной специализированной компании. Вместо десятков подрядчиков – только одна профессиональная бригада, которая проводит полный комплекс работ по ремонту, остеклению и обшивке с учетом дизайн-проекта и расчетных нагрузок. 

Ваше главное преимущество – экономия времени на работу и закупку материалов. Под ваши индивидуальные требования разработают дизайн-проект, выберут подходящие материалы для утепления и обшивки с учетом фиксированного бюджета, а также изготовят пластиковые окна под заданные размеры помещения. 

Ваши дополнительные преимущества

  • Еще перед началом работ по ремонту балкона проектная документация будет согласована с УК
  • Гарантия на все виды проводимых работ. Заключается договор и составляются прозрачные сметы.
  • Ремонт любой сложности. Профильные специалисты выполняют укрепление основания, остекление и утепление в рамках строгих требований ГОСТ/СНиП.

В Харькове установкой балконов занимается компания «Экипаж», которая изготавливает металлопластиковые окна и предлагает полный комплекс услуг по ремонту, остеклению, утеплению и обшивке.

Вы можете подробно ознакомиться с услугами, а также получить предварительный расчет цены ремонта балкона под ключ. На официальном сайте доступен удобный онлайн-калькулятор, а также примеры типовых проектов.