Открытие корпоративного счета PayPal

11.04.2021

В процессе регистрации бизнеса, заточенного на иностранцев, у владельца рано или поздно может возникнуть вопрос: как открыть paypal. Дело в том, что для проведения расчетов на западе в основном используется именно эта система оплаты. И если организация не может ее предложить, то потеряет практически все своих клиентов.

Как же открыть этот счет даже в тех странах, где PayPal имеет ограниченный функционал.

PayPal в Украине в 2021 году

Клиенты PayPal, проживающие в Украине, не могут пользоваться всеми функциями системы, например, принимать платежи или выводить их. Единственный доступный функционал – отправка платежей. То есть, гражданин Украины может привязать карту к PayPal, и расплачиваться ей для оформления заказа на иностранном сайте, например, на Amazone.

В 2020 году власти пытались договориться о выходе этого сервиса на рынок Украины, но переговоры закончились неудачей. Для PayPal Украина оказалась невыгодна и неинтересна. Смущает их и устаревшее регулирование Национального банка.

PayPal и программа e-residency

Программа e-residency действует в Эстонии, и именно она завоевала популярность за свою простоту и прозрачность ведения бизнеса. Помимо этого, у программы бюджетная стоимость регистрации и обслуживания.

Чтобы полноценно пользоваться PayPal, физическим лицам и организациям, зарегистрированным на территории Украины, можно действовать двумя способами:

  1. Открыть счет за рубежом (чаще всего для этого выезжают в Польшу).
  2. Регистрация компании за рубежом (чаще всего компании регистрируются в Эстонии).

Процесс получения банковской карты в Эстонии занимает целый месяц, а регистрация бизнеса проводится в течение нескольких дней. После оформления всех необходимых документов, можно открыть счет в банке и зарегистрироваться в PayPal.

Регистрация business ac

После окончания всех юридических процедур по оформлению фирмы, можно оформить в банке корпоративную карту. И использовать ее для привязки к счету PayPal.

Для некоторых страх система позволяет использовать банковские карты, но иногда для вывода средств подходит только банковский счет. В Европе чаще всего разрешается пользоваться картами.

Аккаунт PayPal нужно регистрировать на странице системы той страны, в которой зарегистрировано юридическое лицо. Обязательно использовать VPN, иначе могут возникнуть проблемы с верификацией.

Вывод денег с PayPal

При наличии бизнес-аккаунта PayPal, выводить с него деньги можно без всяких проблем. Для этого достаточно перевести средства на корпоративную карту, которая привязана к счету в этой системе.

Что лучше: личный аккаунт или бизнес-аккаунт

Если счет в PayPal используется фрилансером, то личного аккаунта будет достаточно. Чтобы пользоваться им, можно один раз добраться до Польши, открыть счет в банке и привязать полученную карту к сервису.

Но у личного аккаунта есть и ряд недостатков:

  1. Иногда приходится обманывать систему и придумывать адрес для подтверждения.
  2. Личный аккаунт не подходит для активной деятельности. При превышении установленных лимитов, счет будет заблокирован.

Если основная цель – открыть интернет-магазин или другой бизнес с большим денежным оборотом, то лучше открывать именно бизнес-аккаунт. В этом случае на счете не будет никаких лимитов, и можно будет работать без опаски получить ограничение.

Самостоятельно открыть счет в PayPal может быть проблематично, так как нужно учитывать многие нюансы, связанные с администрированием бизнеса и налогами. Лучше воспользоваться услугами профессионалов на странице https://taxters.com/helpful/. Это позволит в считанные дни получить действующий счет в PayPal, и избавить себя от лишних расходов на комиссию за вывод средств.