Как выглядит мебель в стиле лофт

14.09.2021

В последнее время для оформления как офисного, так и жилого помещения, все чаще стали использоваться те стили, которые пропагандируют минимализм, уют и комфорт. В таких случаях люди отдают предпочтение простому минимализму, который способен максимально функционировать для обеспечения удобного проживания. При этом также предоставляется возможность старой мебели на “вторую” жизнь. Ярким примером подобного стиля можно назвать лофт. На нашем сайте можно изучить ассортимент мебели для дома в этом стиле, и убедиться в том, что он поистине идеальный. 

Что такое лофт?

Стиль лофт тесно повязан с глобальной индустриализацией. Когда потребность в собственной недвижимости намного преувеличивала жилой фонд. Поэтому многие старались преобразовать нежилые помещения, придать им какого-то уюта и таким образом строить свою дальнейшую жизнь. Уют в заброшенных промышленных помещениях вскоре перерос из безвыходного положения в новое модное направление в сфере оформления помещений. Так и появился на свет лофт. 

Иногда этот стиль могут называть чердачным или гаражным. В принципе в этом что-то есть. Ведь для оформления помещения таким образом используется железная мебель, или с элементами металла, принято использовать балки как декоративный элемент, кирпичную кладку на стенах. Все это относиться к этому направлению. Такое оформление придает помещению особенного уюта, простоты и непринужденности. В нем нет роскошных картин или огромных витрин кроватей. Стиль лофт — это свобода, комфорт, простота и уют. И мебель в стиле лофт отлично объединяет все эти качества и характеристики.

Основные особенности мебели в стиле лофт 

При оформлении помещения в стиле лофт могут использоваться различные виды мебели на сайте mister loft, а именно:

  • Корпусная — столы комоды, этажерки, стулья. Все эти предметы должны быть выполнены из дерева, при этом никакой дополнительной резьбы или узоров. Минимализм и простота, никаких чрезмерно больших размеров. Все это будет отлично смотреться при оформлении помещения в указанном стиле.
  • Модульная — в данном случае чаще всего выбирают только отдельные детали, после чего их комбинируют, что помогает задать определенного стиля.
  • Встроенная — такая мебель тоже достаточно активно применяется при оформлении помещения в стиле лофт. Однако особое внимание в данном случае стоит уделить материалу, из которого изготовлена мебель. Если была выбрана фотопечать, то снимок должен полностью соответствовать и обладать необходимыми характеристиками, цветовыми решениями.
  • Мягкая — такая мебель тоже подойдет для лофта, однако следует особое внимание обратить на форму изделия и материал обивки. Отличным вариантом будет именно кожа, однако ее ценовая политика устроит далеко не всех.

Множество различной мебели может использоваться в стиле лофт, главное выбирать такие модели, которые выглядят просто, удобно и комфортно, не имеют чрезмерно большого количества декоративных элементов.