Женские оригинальные пуховики: как правильно выбрать и отличить от подделки

24.09.2021

Модные женские пуховики: новые тренды и как правильно выбрать верхнюю одежду

Пуховик неслучайно является фаворитом многих девушек: такая верхняя одежда одновременно защищает от снега и дождя, согревает в холода, дарит комфорт и позволяет создавать разные образы. Да и ухода она особо не “просит” как шуба. В сезоне 2021-2022 дизайнеры демонстрируют миру как новые модели в стиле casual, sport и glamour, так и старые, но со свежим звучанием.

На модной волне следующие фасоны: oversize, трансформеры, стеганные, ассиметричные, укороченные, с рукавами ¾, декорированы меховой отделкой, женственные пуховики-платья. А цветовая палитра изделий – это буйство красок. Изумрудный, индиго, фиолетовый, розовый, белый и металлик способны оживить образ в пасмурную погоду. Черная, синяя и коричневая классика по-прежнему остаются актуальными. В этом статье делимся полезными лайфхаками выбора идеального пуховика.

Как правильно выбрать фирменные женские пуховики

Пуховик обычно приобретается не на один сезон. А поэтому выбирать его следует обдуманно. Самые качественные, долговечные и стильные изделия выпускают Ted Baker, Marina Rinaldi, Marc Cain, Reiss и другие популярные европейские бренды. Познакомиться можно по ссылке — https://bonlook.ua/brands/marina-rinaldi/

На что стоит обратить внимание при выборе фирменной верхней одежды: 

  • Тип наполнителя. Если вам нужно изделие для нахождения в суровых погодных условиях, вы не прогадаете, если выберете модель на утином, лебедином или гагачьем пуху: такой утеплитель хорошо согревает в лютые морозы и является очень легким. Варианты на синтепоне и тинсулейте также являются хорошими термоизоляторами и подходят для любых условий. 
  • Особенности фигуры. На миниатюрных барышнях гармонично смотрятся укороченные изделия, а также модели с завышенной линией талии. Умело спрятать широкие бедра поможет расклешенный вариант. А чтобы подчеркнуть осиную талию, свое предпочтение стоит отдать пуховику с поясом или другим акцентом на талии. 
  • Длина. Практичным вариантом для морозных дней является длинный пуховик. Укороченная модель подойдет больше для межсезонья. 
  • Размер. Не покупайте изделие размер в размер. Ведь вам наверняка захочется под низ надеть свитер грубой вязки. Присмотритесь к пуховику на пол размера больше. За счет воздушного зазора тепло лучше удерживается.
  • Фасон. Если вы любите уютные образы, объемная модель oversize придется кстати, так как она похожа на одеяло. Яркий спортивный вариант сделает прогулки на свежем воздухе комфортными. Пуховик с укороченными рукавами прибавит образу нотки женственности в паре с длинными перчатками. А трансформер подойдет на разные случаи жизни: легким движением руки элегантное пальто превращается в комфортную куртку.

Как отличить брендовые оригинальные пуховики от подделки 

К сожалению, количество подделок растет так же стремительно, как и появляются модные новинки. И оказаться в сетях предприимчивого “бизнесмена”, выпускающего под видом фирменных вещей фейковые с плохим качеством, очень легко. Ведь они практически ничем не отличаются от оригиналов. Но все же есть определенные признаки, по которым можно узнать подлинный пуховик:

  • Высокое качество материалов. Фирменные изделия пошиты из высококачественных материалов, преимущественно натурального происхождения. Они идут ровные, имеют равномерный цвет и приятны на ощупь. Если пуховик мятый и с заломами, перед вами подделка. 
  • Первоклассная отделка. Брендовые изделия имеют ровные швы и аккуратные строчки, причем как снаружи, так и внутри. Молния, кнопки и прочая фурнитура надежно закреплены. Торчащие нитки и кривые строчки говорят о фейке. 
  • Легкость. Оригинальная верхняя одежда практически невесомая и компактно складывается. Фейк же является тяжелым и громоздким. 
  • Наличие мешочка с образцом утеплителя и пакетика с запасной фурнитурой. Подделки часто не имеют таких деталей. 
  • Название бренда на фурнитуре указано четко. Если вы видите расплывчатые буквы на собачке, вам в руки попался фейк. 
  • Высокая стоимость. Брендовые вещи всегда являются дорогими. И они продаются только в фирменных бутиках или на официальных сайтах производителей. 

Выбор пуховика может легко превратиться в увлекательное времяпровождение. Зная основные нюансы, вы обязательно найдете вещь, которая и согреет вас в холода и позволит вам выглядеть на все 100% даже в лютые морозы!