Интерактивные панели для обучения и проведения конференций

23.11.2021

Интерактивное оборудование применяют практически во всех сферах. Специальные панели помогают улучшить учебный процесс, визуализировать материал. Благодаря этой технологии, ученики лучше воспринимают и запоминают информацию.

Современные интерактивные панели используют для трансляции новостей и рекламных роликов. Часто их используют для проведения конференций и демонстрации товаров. Подобные технологии применяют в музеях и на выставках, торговых центрах и залах для конференции.

Возможности интерактивных панелей

Оборудование позволяет донести информацию до большого количества людей. Панели просты в управлении, благодаря чему их используют для:

  • обучения;
  • презентации товара и услуг;
  • деловых встреч;
  • выступлений.

Технологию можно разместить где угодно. Плюс, можно регулировать угол наклона экрана, насыщенность и яркость картинки. Управлять можно как с помощью сенсора, так через стилус. Устройство не требует подключение к компьютеру и ноутбуку, что значительно упрощает работу с ним.

Есть интерактивные доски прямой проекции. Они состоят из нескольких элементов. Над доской помещают проектор, который транслирует изображение на экран. Для работ нужен стационарный компьютер, с которого будет проецироваться вся информация. На экране можно работать с помощью стилуса или специального маркера.

Как выбрать интерактивную панель?

Прежде всего стоит определиться с бюджетом. Тем, кому нужен более бюджетный вариант, стоит обратить внимание на интерактивную доску прямой проекции. Это наиболее доступный вариант для демонстрации информации.

Интерактивная панель более мобильна и компактна. Устройство передает изображения высокого качества и проста в использовании. Но стоит немного дороже. Есть вариант комбинированного типа. Их обычно используют в больших помещениях и для проведения конференций и встреч.

Также нужно обратить внимание на размеры экрана. Для этого нужно учитывать площадь помещения, в котором панель будет размещена. Это важно учитывать, что все зрители увидели картинку. Плюс при близком просмотре могут уставать глаза. К примеру, оптимальное расстояние до панели с диагональю в 40 дюймов — 2,5 метра.

Есть настенные, напольные и мобильные варианты. Первый вид панелей размещают там, где постоянно проходят мероприятия. Это могут быть бизнес-центры, залы для конференций, аудитории для обучения. Некоторые напольные модели имеют специальную подставку. Чаще всего их используют в торговых центрах. У мобильных панелей есть колесики, которые помогают перемещать устройство.