Повышательная тенденция в связи с кризисом Короны

24.11.2021

Профессии в сфере информационных технологий становятся более важными, и не только потому, что они считаются перспективными и прибыльными. После кризиса в коронавирусной инфекции IT-ноу-хау стали востребованы как никогда.

Компании во всех секторах зависят от IT-специалистов. Актуально в свете коронакризиса, когда недостатки оцифровки также были безжалостно обнажены в экономике.

Текущие цифры показывают, насколько сильно вырос спрос и он будет демонстрировать подобную тенденцию.

Цифровые решения востребованы как никогда раньше

Одной из основных причин высокого спроса на ИТ-специалистов является растущая потребность в цифровых решениях в условиях кризиса. Многим компаниям пришлось перейти на удаленную работу, а также на цифровые конференции и совещания из-за санитарно-гигиенических норм и правил соблюдения дистанции, перед ИТ-персоналом возникло множество технических проблем.

Но даже при повсеместной удаленной работе в компании должны быть ИТ-специалисты, которые подключат все к внутренней технологии, чтобы все работало безупречно. Такое развитие событий подтолкнуло многие ИТ-отделы к ограничению штата и еще больше увеличило спрос на квалифицированных ИТ-специалистов. Одной из альтернатив найму новых ИТ-специалистов для решения растущих проблем является аутсорсинг ИТ. Это предполагает передачу определенных ИТ-задач, таких как управление клиентами, серверами или безопасностью, на аутсорсинг поставщикам ИТ-услуг. Мы в ITExpert также поддерживаем наших клиентов в рамках широкого портфеля управляемых услуг. Если вы также рассматриваете возможность передачи части ИТ на аутсорсинг, мы всегда готовы проконсультировать вас.

Как найти нужные профили в одном из самых конкурентных секторов деятельности, где квалифицированные профили являются наиболее востребованными?

Доверьтесь ITExpert, эксперту по подбору персонала для ваших ИТ-профилей.

Сегодня рынок труда в сфере ИТ находится под давлением, компании конкурируют между собой за привлечение лучших разработчиков.

Более того, развитие и усложнение технологий, языков и фреймворков еще больше затрудняет поиск нужных профилей.

Проанализировав рынок ИТ-рекрутинга, мы поняли, что наиболее востребованными навыками являются: управление проектами, знание и практика применения agile-методов, аналитические навыки, знание паттернов проектирования и написание спецификаций.

Самые популярные вакансии в сфере ИТ — для разработчиков, инженеров по развитию ИТ, менеджеров проектов, дизайнеров, инженеров по телекоммуникациям и сетям и т.д.

Мы также отмечаем большие трудности, с которыми сталкиваются компании при найме менеджеров программных проектов, менеджеров информационных систем, промышленных ИТ-инженеров и инженеров по поддержке принятия решений.

https://itexpert.work/ru/