Преимущества аренды спецтехники

24.11.2021

Аренда спецтехники в Киеве – востребованная услуга, которая пригодится во время дорожных, строительных работ. Предприятиям зачастую дешевле арендовать технику, чем приобретать ее. В чем преимущества аренды, какую технику можно арендовать и на что обратить внимание – читайте далее.

Почему аренда выгоднее покупки?

Никто не стал бы обращаться за арендой спецтехники, если бы это не было удобно и востребовано. Например, в компании Express Tehbud вы можете арендовать бульдозеры, экскаваторы, автогрейдеры, самосвалы, дорожные фрезы по выгодной устойчивой стоимости независимо от объема и сложности работ. В этом есть определенные плюсы:

  • Экономическая выгодность. Если работы не носят регулярный характер и не являются объемными, то аренда специальной техники окажется значительно более выгодной финансово, чем покупка или лизинг;
  • Вы являетесь только пользователем. Имея свой автопарк, вам нужно беспокоиться о состоянии каждой машины, заправлять ее, обслуживать, парковать. Арендованную спецтехнику обслуживает фирма;
  • Вы не беспокоитесь о чистке и парковке. По завершению рабочего дня техника возвращается на базу, где «отдыхает» до следующей эксплуатации. Ее чистят и моют, а главное – без вашего участия.

Сильным бонусом является возможность аренды спецтехники с оператором. Многие специальные технические устройства требуют особых навыков работы – если у вас на объекте нет сотрудника с подходящей квалификации, его вам готова предоставить компания Express Tehbud вместе с техникой.

На что обратить внимание при аренде?

Прежде чем арендовать спецтехнику, поинтересуйтесь всем ассортиментом, который вам может предложить компания. Вас обязаны заинтересовать марка, технические характеристики, количество единиц, уровень износа, давность выпуска.

Также уточните, нужно ли вам многофункциональное оборудование, способное выполнять множество задач, или для проводимых работ нужны узконаправленные спецмашины.

Перед заключением договора попросите менеджера просчитать, сколько единиц техники и на какое время вам необходимо, чтобы выполнить работы. Для этого специалист будет пользоваться вашими сведениями о будущем ремонте, данными о мощности техники, дальности от базы до объекта.

Заказывая технику вместе с оператором, убедитесь, что водитель имеет достаточно высокий уровень квалификации и сможет выполнять поставленные задачи в срок, обеспечивая должное качество работы.