Почему стоит воспользоваться косметологическими услугами

01.12.2021

Косметология – отдельное направление медицины. Процедуры позволяют устранить дефекты, повысить эстетику. Можно замедлить процесс старения, избавиться от комплексов, связанных с нежелательными волосами или новообразованиями, вернуть коже упругость и эластичность, удалить пигментацию и даже изменить очертания лица. Обратившись в косметологию в Запорожье, вы сможете побороть растяжки, целлюлит, ожирение. Процедуры позволят добиться омоложения, разрушения жировых отложений в кратчайшие сроки и с максимально эффективным результатом.

Все манипуляции проводят косметологи – специалисты с медицинским образованием. Не стоит путать с эстетистами, которые могут осуществлять только уходовые процедуры. Врачи этого направления способны организовать мезотерапию, биоревитализацию, применяют методики лазерной хирургии и другие современные технологии.

Когда стоит обратиться к косметологу

Первый визит к специалисту необходимо сделать в подростковом возрасте, когда организм претерпевает гормональную перестройку. Это позволит избежать серьезных проблем с кожей и избавит от ряда потенциальных комплексов. В этот период важно научиться ухаживать за кожей лица, чтобы акне, угревая сыпь и комедоны не оставили заметных следов.

Косметолог помогает определиться с подходящей уходовой косметикой во взрослом возрасте, рекомендует актуальные средства. Он дает советы, помогает сориентироваться в широком ассортименте разнообразной продукции.

Этот специалист также станет помощником в вопросах профилактики возрастных изменений. Эстетическая медицина сейчас дает возможность задержать красоту, молодость и привлекательность, так почему бы не воспользоваться?

Врач этого направления поможет справиться со следующими проблемами:

  • плохое качество кожи лица;
  • непонимание особенностей необходимого ухода;
  • первые признаки старения;
  • коррекция овала лица, формы губ, придание четкости очертаниям;
  • целлюлит, растяжки, дряблая кожа;
  • потребность в коррекции фигуры;
  • наличие нежелательных волос, новообразований.

Не стоит стесняться обратиться за помощью в ситуации, когда вы чувствуете бессилие. В большинстве случаев косметолог помогает избавиться от неприятных дефектов, недостатков и комплексов, мучающих людей годами.

Когда косметолог бессилен

Специалист в области косметологии становится отчасти волшебником, помогая распрощаться с проблемами, которые делали жизнь невыносимой, дискомфортной. Но ему подвластно не все. Далеко не любая коррекция лица и фигуры входит в область компетенций этого врача. Помните, что источники многих проблем не лежат на поверхности. Чтобы решить их, придется заняться здоровьем. Так, некоторые дефекты кожи связаны с пищеварением и образом жизни. В такой ситуации влиять надо на первопричину. Косметические недостатки будут устранены как сопутствующие последствия.

Не стоит ожидать волшебства уже после первой процедуры. Помните, что для полноценного результата потребуется проведение цикла из нескольких сеансов. Тогда долгожданный эффект станет заметен. Не забывайте, что самостоятельный уход должен дополнять профессиональные процедуры. Это поможет закрепить результат и удержать его.

Источник: сайт beautymed.zp.ua