Самые популярные и продаваемые автомобили от Volkswagen

01.12.2021

Концерн был основан в 1937 году и на сегодняшний день является крупнейшим автопроизводителем в мире, чьи машины расходятся миллионным тиражом. Наиболее популярными стали:

  • Golf;
  • Jetta;
  • Phaeton;
  • Passat;
  • Touareg.

За всю историю завода были как удачные марки авто, так и посредственные. Но, несмотря на это многие из них все равно считаются успешными. Любой из этих автомобилей вы можете купить, воспользовавшись сервисом OLX.

Golf

Самая популярная модель концерна. Ее суммарные продажи составляют более 30 млн экземпляров, а их серийное производство продолжается и по сей день. Поклонники этой марки ждут выпуска новой модели и стремятся купить volkswagen Golf, который сильно выделяется техническими характеристиками среди всего модельного ряда производителя.

Jetta

Соотношение цены и качества вывело эту марку авто в ТОП продаж. Современные представители этой модели обладают невероятным обаянием, как и первые два поколения этой марки, которые сегодня принято считать нестареющей классикой.

Phaeton

Автомобиль представительского класса впервые был выпущен в 2002 году. Он стал достойным конкурентом Mercedes Benz, BMW 7-Series и Audi A8. Транспортное средство сочетает в себе самые передовые технологии, а цена его существенно ниже вышеперечисленных собратьев.

Passat

Простота и надежность – вот за что эта марка автомобиля пришлась по вкусу автомобилистам со всего мира. Средняя ценовая категория четырехдверного седана в сочетании с высокой мощностью и высококлассное оснащение даже в базовой комплектации делают эту марку авто такой популярной.

Touareg

С момента выпуска в 2002 году этот автомобиль обрел огромную популярность. Стильный экстерьер и интерьер, высокотехнологичное инновационное оснащение, расширенный набор функциональных приборов и оборудования. Он не только роскошен, а и обладает всеми характеристиками выносливого кроссовера. Такими качествами готов похвастаться не каждый автомобиль.