Как выбрать тент для беседки?

13.01.2022

Тент для беседки – гораздо больше, чем симпатичный цветной аксессуар для создания уюта в собственном саду, он берет на себя и решение множества важных задач. Качественный тент для беседки обладает рядом неоспоримых достоинств:

  • обеспечивает комфорт и надежную защиту от порывов ветра, дождя и снега;
  • препятствует проникновению ультрафиолетового излучения, создавая внутри беседки комфортную для людей прохладу;
  • надежно защищает металлическую конструкцию от пагубного воздействия влаги и коррозии, а деревянную – от намокания и пересыхания под палящим солнцем;
  • создает уединенную атмосферу, укрывая отдыхающих от любопытных взглядов посторонних;
  • блокирует попадание внутрь пыли и загрязнений;
  • тенты, снабженные москитной сеткой, препятствуют проникновению докучливых насекомых.

На что ориентироваться при выборе тента для беседки?

Залог того, что тент для беседки на все 100% справится с возложенными на него функциями и окажется долговечным – его качественное изготовление под индивидуальные размеры (это исключит вероятность его провисания) из лучших современных материалов и фурнитуры.

Выбор оптимального по всем параметрам материала из огромного ассортимента представленных на сегодняшний день видов – более сложная задача, чем это может показаться на первый взгляд. Ведь именно физические свойства и практические характеристики ткани определяют то, насколько готовый тент удовлетворит возложенные на него ожидания, долговечность готового изделия и его способность сохранять презентабельный внешний вид под воздействием отрицательных внешних факторов.

Чаще всего в качестве материала для изготовления тента используются следующие виды тканей:

1. Брезент

Брезент – плотное и высокопрочное полотно, основой которого выступают хлопковые и льняные волокна. В настоящее время производители дополнительно обрабатывают его различными растворами для придания таких важных свойств, как водонепроницаемость и огнеупорность. Одно из неоспоримых достоинств брезента – его экологичность, влекущая за собой и такой недостаток, как подверженность гниению и появлению плесени. По этой причине, его также часто обрабатывают специальными составами, призванными воспрепятствовать подобным процессам. Еще один плюс брезента – более чем доступная цена.

2. ПВХ-ткань

ПВХ-ткань представляет собой устойчивый к воздействию влаги, блокирующий солнечные лучи и препятствующий проникновению пыли материал с полимерным покрытием. Данная разновидность тентовых тканей славится прочностью, износостойкостью, способностью к сохранению первоначальной формы под воздействием различных отрицательных факторов. К ее безусловным преимуществам также можно причислить неподверженность загрязнениям, простоту в уходе и бюджетную стоимость.

3. Акриловая ткань

Особенностью акрила выступают свойственные ему терморегулирующие характеристики и воздухопроницаемость. Это значит, что даже в самый сильный зной внутри беседки будет поддерживаться комфортная для отдыхающих температура. Что касается защитных качеств этого материала, среди которых устойчивость влаге, пыли и загрязнениям, появлению и размножению грибков и плесени, то они ни в чем не уступают другим тентовым тканям.

Какому из материалов отдать предпочтение напрямую зависит от целей и ожиданий. Каждый из перечисленных вариантов отлично подойдет для пошива тента для беседки, поэтому его выбор должен определяться особенностями земельного участка, конструкцией самого строения и материалов, из которых оно изготовлено.

Где заказать качественный тент для беседки?

ПрофиТент – один из безусловных лидеров современного украинского рынка по реализации лучших тентовых материалов и фурнитуры, а также по изготовлению тентов и тентовых конструкций любых размеров, конфигурации и назначения.

В каталоге компании https://profitent.com.ua представлен обширный ассортимент готовых изделий, также принимаются заказы на изготовление тентов и тентовых конструкций под индивидуальные размеры.

ProfiTent предоставляет гарантию на всю предлагаемую продукцию. Осуществляется оперативная доставка заказов по всей территории Украины.