Как выбрать парфюм в подарок мужчине

14.01.2022

Парфюм – такой же важный элемент мужского образа, как и часы или другие аксессуары. Правильно выбранный, он дополняет стиль, придает уверенности. Некоторые композиции освежают, другие бодрят, третьи имеют успокаивающий эффект. Знакомиться с разными ароматами очень увлекательно, а обнаружить среди огромного разнообразия свой – взрыв эмоций. Мужская парфюмерия обычно включает древесные, мускусные, пряные, морские ноты, иногда удивляет аккордами цветов, ванили. Помогите мужчине найти свой идеальный аромат – и, возможно, не один.

Рассмотрите пирамиду запахов

Хорошо, если вы знаете, какие ароматы приятны мужчине. Тогда выбрать подходящий парфюм становится проще. Но и здесь есть свои нюансы.

Ароматы сложные в композициях образуют пирамиду:

  1. Запахи, которые вы вдыхаете первыми, – верхние ноты. Это лишь верхушка пирамиды, держится около 15 минут, потом испаряется. Это свежие, насыщенные, легкие зеленые, цитрусовые, водные тона.
  2. Сердце парфюма раскрывается за верхними нотами и держится до 6 часов. Включает цветочные, пряные, фруктовые тона.
  3. В базе, шлейфе – самые стойкие ноты, иногда играют до 24 часов. Здесь вы почувствуете глубокие древесные, мускусные запахи, амбру, ваниль.

Время звучания зависит от парфюма – есть более и менее стойкие.

Обязательно изучите пирамиду продукта. Если мужчине нравятся свежие запахи, помните, что такие ноты обычно проявляются в первом звучании. Посмотрите, какие тона раскрываются дальше – запах может стать теплее, тяжелее, насыщеннее. Обратите внимание на композиции с акванотами – они легкие, свежие.

Учитывайте повод и сезон

При выборе мужского парфюма важно, где мужчина будет его носить. Для увлеченных воркаутом подходят композиции, которые придают энергии и тонизируют, – например, морские и цитрусовые.

Для работы лучше выбирать нейтральные, без насыщенных восточных, мускусных нот. А вот на вечер и для неформальных встреч подходит любой парфюм, включая соблазнительный, способный вскружить голову.

Духи должны быть по сезону. Более легкие оставьте для лета – в тепле они сильнее раскрываются. Для зимы актуальны более глубокие – восточные, древесные, фужерные и мускусные.

Популярный парфюм – 3 топ-аромата

При выборе обратите внимание на бестселлеры крупных брендов. Возможно, идеальный аромат скрывается среди них.

Dior Homme Intense

Парфюм с индивидуальностью, способный очаровать и влюбить в себя. В составе играют цветочные аккорды. Нежность, прохлада лаванды и ириса сочетаются с терпкостью древесных тонов в базе. Композицию называют очень стойкой, часто выбирают для зимы и осени, ощущая как согревающую и уютную. Homme Intense – это красивый мужественный парфюм для людей с выдержанным стилем и отменным вкусом.

Giorgio Armani Acqua di Gio Profondo

Способен окутать свежестью, легкостью, элегантностью. С ним мужчина оказывается на морском побережье, наслаждаясь запахами воды, мандарина, кипариса, лаванды и розмарина. В основе раскрываются оттенки пачули, амбры. Аромат универсален – подходит для спорта, отдыха, работы, любого сезона. Приятно освежает в жару и открывается согревающими нотами зимой.

Kenzo Homme Sport Extreme

Продукт из категории фужерных. Экспрессивный, свежий, запоминающийся. Выделяется насыщенными пряными аккордами – в верхних нотах встречает черным перцем. Постепенно раскрывается освежающими морскими оттенками. В базе аромата – древесные аккорды кедра и ветивера. Homme Sport нравится молодым, зрелым активным мужчинам, усиливая их уверенность в себе, целеустремленность, интерес к жизни.

Подарите пробники с этой тройкой и другими ароматами – мужчина сможет поносить и послушать каждый. Понравившийся закажите в полной версии.

Источник: сайт bomond.ua