Золотые правила проведения Черной пятницы

06.11.2023

Black Friday уже наступает на пятки. Праздник любителей выгодного шопинга в этом году стартует 24 ноября. Черная Пятница — единственное время, когда можно приобрести качественные и полезные вещи за сущие копейки. Но покупки следует делать с холодной головой и соблюдая определенные правила, о которых мы рассказываем в этой статье.

7 главных советов на Черную Пятницу

  1. Готовьтесь заранее. Составьте список желаемых вещей: так будет проще не растратить все деньги на спонтанные товары, оставшись без заветного смартфона или робота-пылесоса. Можно добавить главные позиции в онлайн-корзину проверенного интернет-магазина, а в день Х — просто проверить, появились ли на них скидки.
  2. Сравнивайте условия акций. Уменьшение стоимости — не единственный приятный бонус, который может преподнести Черная Пятница. Продавцы часто устраивают акции «1+1=3», «–50% на вторую единицу товара», предлагают бесплатную доставку до дверей квартиры, рассрочку без процентов или приличный кэшбек на клиентскую карту.
  3. Узнайте точные сроки акций в разных магазинах. Вы уже знаете, когда Черная Пятница в Украине (напоминаем — 24 ноября), но этот день может оказаться не единственным. Многие крупные магазины не справляются с наплывом заказов в день Х и сохраняют акционные предложения в силе еще пару дней, целую неделю или даже месяц. Будьте начеку!
  4. Не покупайте то, что вам откровенно не нужно. При виде баннеров с надписью «скидка 90%» руки так и тянутся оформить заказ, но подумайте: зачем вам платье на два размера меньше, некачественная китайская посуда или безделушка, которая будет валяться на полке? Даже за бесценок.
  5. Не ведитесь на мошенников. Совершайте покупки только в больших сетевых проверенных магазинах, которые имеют заслуженную репутацию и точно доставят вам заказанные товары, а не растворятся после заказа в ночи. Также не дайте себя обмануть с ценами: заранее посмотрите стоимость интересующих позиций, чтобы понять, насколько реальна итоговая скидка в Черную Пятницу.
  6. Начинайте покупки от главных к второстепенным. Первыми заказывайте товары, которые давно хотели заполучить, но не радовала цена — например, новый холодильник, зарядная станция или фен Дайсон. Приятные, но менее важные вещи купите, если останутся средства.
  7. Не затягивайте с заказами. Черная Пятница во многих магазинах начинается с полуночи, а иногда — даже за несколько дней, и скидки сохраняются всю неделю. Популярные товары массового потребления по приятным ценам традиционно разлетаются в Black Friday, словно горячие пирожки, поэтому не стоит медлить с оформлением заказа.

Теперь вы подготовлены к проведению Черной Пятнице и точно сумеете извлечь из нее максимум выгоды. Желаем приятных покупок!