названиеавтор

Менеджмент.Книги: телеграм-канал для управлінців
Підписуйтесь на Менеджмент.Книги

сучасні бізнес-концепції, проривні ідеї, авторські тези
та цінні інсайти — не часто, виважено, по суті

КНИГИ :: Финансы, Инвестирование, Статистика, M&A ::

Практическая энциклопедия финансового менеджера

Практическая энциклопедия финансового менеджера

КУПИТЬ КНИГУ - Практическая энциклопедия финансового менеджера


КУПИТЬ КНИГУ «Практическая энциклопедия финансового менеджера» в Kniga.biz.ua (за гривни)




Примечание: относительно приобретения книг просим обращаться в соответствующие интернет-магазины либо издательства.
Название: Практическая энциклопедия финансового менеджера
Автор(ы): Владимир Савчук
Издательство: "Баланс Бизнес Букс", — 2017

Описание:
Новое издание известного автора, опубликовавшего ряд книг в области стратегического, финансового и риск-менеджмента предприятий. В основе настоящей книги лежат ранее опубликованные материалы автора, которые существенно переработаны и дополнены.

Настоящее издание представляет собой практическую энциклопедию по типу «Аll-in-опе». Все три фокуса интереса автора собраны в одном месте. По существу, это новый жанр в профессиональной бизнес-литературе, который дает возможность финансовому менеджеру выйти за пределы собственно финансового менеджмента и стать ключевой фигурой в управлении компанией, принимая активное участие в стратегическом менеджменте и управлении рисками. Основу текстов энциклопедии составляют хорошо известные бестселлеры автора: «Финансовый менеджмент: практическая энциклопедия», «Стратегия + Финансы: уроки принятия бизнес-решений для руководителей» и «Риск-менеджмент: основные принципы и современные технологии». Они существенно переработаны и дополнены.

В рамках своих консалтинговых проектов и образовательных программ автор постоянно находится в контакте с практикующими финансовыми менеджерами — опытными и начинающими. С одной стороны, это позволяет автору лучше понять потребности этой аудитории, а с другой — использовать ее практический опыт, сделав материал книги максимально полезным для той же аудитории. В итоге читатель получает некий комплекс современных технологий, в основе которого лежат международные подходы и аккумулированный опыт отечественной практики, которая уже научилась использовать эти технологии.

Книга содержит большое количество практических заданий для самостоятельного выполнения и деловых ситуаций, которые созданы на основе практического опыта автора, полученного при работе с отечественными предприятиями. Книга содержит электронное приложение, в котором помещено большое количество прикладных программ в среде Excel.

Книга предназначена для практикующих финансовых менеджеров и директоров. Она также может быть полезной слушателям программ МВА отечественных бизнес-школ, преподавателям и студентам магистерских программ экономических специальностей вузов.


Об авторе:

Владимир Савчук — профессор программ МВА Киево-Могилянской бизнес-школы и Международного Института Бизнеса, доктор наук, управляющий партнер группы консалтинговых компаний «Стратегический партнер», эксперт по стратегическому, финансовому и инвестиционному менеджменту. Автор ряда книг по стратегическому, финансовому и риск-менеджменту предприятий, которые успешно используются менеджерами и экономистами отечественных предприятий в качестве практических руководств.


Содержание:
  • Предисловие автора
  • Введение

  • Раздел 1. Основы стратегического менеджмента
  • Раздел 2. Диагностика и ее роль в управлении предприятием
  • Раздел 3. Управление издержками и целевое планирование прибыли
  • Раздел 4. Финансовое планирование и разработка бюджета
  • Раздел 5. Инвестиционное проектирование и бюджет капитала
  • Раздел 6. Основы риск-менеджмента

  • Глоссарий
  • Список используемой литературы


ДРУГИЕ КНИГИ АВТОРА (Владимир Савчук):
НОВЫЕ КНИГИ ПО ТЕМЕ:ПОПУЛЯРНЫЕ КНИГИ ПО ТЕМЕ:



МЕТОДОЛОГИЯ: Стратегия, Маркетинг, Изменения, Финансы, Персонал, Качество, ИТ
АКТУАЛЬНО: Новости, События, Тренды, Инсайты, Интервью, Бизнес-обучение, Рецензии, Консалтинг
СЕРВИСЫ: Бизнес-книги, Работа, Форумы, Глоссарий, Цитаты, Рейтинги, Статьи партнеров
ПРОЕКТЫ: Блог, Видео, Визия, Визионеры, Бизнес-проза, Бизнес-юмор

Страница Management.com.ua в Facebook    Менеджмент.Книги: телеграм-канал для управленцев    Management Digest в LinkedIn    Отслеживать нас в Twitter    Подписться на RSS    Почтовая рассылка


Copyright © 2001-2024, Management.com.ua