Інфопростір для управлінців
Переиграть Уолл-стрит

Деталі видання

Видавництво:
Альпина Паблишер
Рік:
2011
Оригінальна назва:
Beating the Street

Переиграть Уолл-стрит

Питер Линч

Куда выгоднее вкладывать деньги — в акции или облигации? Как выбрать лучшие акции, которые станут победителями на рынке? Как правильно читать баланс и финансовые отчеты компании, чтобы получить максимум информации для принятия решения? Что нужно учитывать при выборе взаимного фонда? Как обогнать рынок? Эти и множество других вопросов профессионально и доходчиво обсуждаются автором, сумевшим превратить историю своего 13-летнего управления фондом в остроумное и увлекательное повествование.

Автор книги Питер Линч — легенда инвестиционного сообщества. Под его руководством взаимный фонд Magellan инвестиционной группы Fidelity достиг выдающихся результатов и стал одним из крупнейших в США, продемонстрировав рост активов с 18 миллионов долларов до 14 миллиардов.

Эта книга — бесценный опыт успешного управляющего портфелем, предлагаемый читателю, что называется, из первых рук. Она будет интересна как профессионалам: управляющим портфелями ценных бумаг, менеджерам инвестиционных фондов, специалистам фондового рынка, — так и непрофессионалам: частным инвесторам и всем, кто желает сохранить и приумножить свои сбережения.


Содержание:
  • Глава 1. Чудеса Св. Агнессы
  • Глава 2. Тревожные выходные
  • Глава 3. Экскурсия по взаимным фондам
  • Глава 4. Управление фондом Magellan
  • Глава 5. Magellan: средний период
  • Глава 6. Magellan: поздний период
  • Глава 7. Наука, искусство и работа ногами
  • Глава 8. Шоппинг ради акций
  • Глава 9. Поиск в плохих новостях
  • Глава 10. Опасная ситуация с Supercuts
  • Глава 11. Цветы в пустыне
  • Глава 12. Отличная покупка
  • Глава 13. CCA при близком рассмотрении
  • Глава 14. Общие товарищества с ограниченной ответственностью
  • Глава 15. Предприятия цикличной отрасли
  • Глава 16. Атомные станции «на приколе»
  • Глава 17. Распродажа у дядюшки Сэма
  • Глава 18. Мой дневник о Fannie Мае
  • Глава 19. Сокровище на заднем дворе
  • Глава 20. Ресторанные акции
  • Глава 21. Полугодовая ревизия портфеля


Фрагменты: