Эта книга о том, как культура обслуживания и системный подход к организации работы приводят к выдающимся достижениям в сфере оказания медицинских услуг. «Легендарная клиника» — это результат глубокого исследования авторами одного из известных медицинских учреждений мира — американской клиники Мэйо.
Почему книгу стоит читать:
Советы, представленные в книге, универсальны для всех руководителей сферы услуг, стремящихся применить лучшую мировую практику.
Леонард Берри (Leonard G. Berry) — один из самых авторитетных мировых экспертов в области качества услуг. Он профессор маркетинга, работает в школе бизнеса Мэйо при Техасском университете. Берри является также профессором гуманитарных наук в Медицинском колледже. Бывший президент Американской ассоциации маркетинга, автор многих книг, в том числе Discovering the Soul of Service и On Great Service. Американская ассоциация маркетинга вместе с издательствами Irwin и McGraw-Hill, а также Академия маркетинговых наук назвали его выдающимся преподавателем маркетинга. Леонард Берри имеет множество наград, среди которых премия Пола Конверса.
Кент Селтман (Kent D. Seltman) — кандидат наук, работал директором по маркетингу в клинике Мэйо в период с 1992 по 2006 год. Имея более чем 25-летний опыт в области маркетинга здравоохранения, д-р Селтман читает лекции и публикует статьи по маркетингу и брендингу в здравоохранении. Кент Селтман является также редактором ежеквартального журнала Marketing Health Service Американской ассоциации маркетинга.