названиеавтор

Менеджмент.Книги: телеграм-канал для управлінців
Підписуйтесь на Менеджмент.Книги

сучасні бізнес-концепції, проривні ідеї, авторські тези
та цінні інсайти — не часто, виважено, по суті

КНИГИ :: История, Бизнес-романы, Мемуары ::

Бизнес в стиле Virgin. Чему вас не научат в бизнес-школе

Бизнес в стиле Virgin. Чему вас не научат в бизнес-школе

КУПИТЬ КНИГУ - Бизнес в стиле Virgin. Чему вас не научат в бизнес-школе


КУПИТЬ КНИГУ «Бизнес в стиле Virgin. Чему вас не научат в бизнес-школе» в Kniga.biz.ua (за гривни)

КУПИТЬ КНИГУ «Бизнес в стиле Virgin. Чему вас не научат в бизнес-школе» в BizLit (за гривни)

КУПИТЬ КНИГУ «Бизнес в стиле Virgin. Чему вас не научат в бизнес-школе» в Knigoobmen (за гривни)




Примечание: относительно приобретения книг просим обращаться в соответствующие интернет-магазины либо издательства.
Название: Бизнес в стиле Virgin. Чему вас не научат в бизнес-школе
Автор(ы): Ричард Брэнсон
Издательство: "Манн, Иванов и Фербер", — 2013

Описание:
Оригинал (англ.): "Like a Virgin: Secrets They Won’t Teach You at Business School" by Richard Branson

Эта книга — неформальный бизнес-курс от одного из самых успешных предпринимателей наших дней — сэра Ричарда Брэнсона! С тех пор, как в юности Брэнсон оставил колледж, чтобы начать свой первый бизнес, он все делает по-своему — в оригинальном и эпатажном стиле.

В этой книге вы не найдете скучной теории. Здесь нет четкой структуры и системы. Эта книга — разговор по душам. Брэнсон рассказывает все, что знает о бизнесе, о взаимоотношениях с сотрудниками и клиентами, о создании нового продукта, об управлении компанией на разных этапах ее развития. Все, что пережил и передумал за сорок лет, в течение которых небольшой магазин по продаже пластинок превратился в огромную международную компанию с 400 подразделениями в 30 странах мира и с 50 тысячами сотрудников.

Мысленно перелетая из страны в страну, из компании — в компанию, из 70-х в 2000-е и обратно, Брэнсон рассказывает свою историю и историю своего бизнеса. И в каждом из этих воспоминаний — огромное количество мудрых мыслей и неоценимых советов для всех, кто хочет построить свой бизнес и добиться успеха в жизни и в любимом деле.

«Фишка» книги:

    Это бизнес-книга, от чтения которой получаешь не только практические знания, но и настоящее удовольствие. Она заряжает и мотивирует.

Для начинающих предпринимателей, которые ищут вдохновения и хотят зарядиться жизненной энергией, смелостью и оптимизмом.


КНИГА В КРАТКОМ ИЗЛОЖЕНИИ ˅
Из краткого изложения этой книги вы узнаете:
  • В чем заключается философия Virgin.
  • Как начинающие предприниматели могут применить на практике советы Ричарда Брэнсона.
  • Почему корпоративную культуру определяет уровень обслуживания клиентов.
ЧИТАТЬ КРАТКО →

От автора:

    Бизнес-школы — прекрасное место. И все же я рад, что там не учился (если, конечно, предположить, что хоть одно учебное заведение согласилось бы принять меня под свое крыло).

    Дело в том, что мы с образованием никогда не могли найти общий язык. Я страдал от сочетания жестокой дислексии и того, что сегодня назвали бы синдромом дефицита внимания. И когда в 60-х я поступил в школу Stowe, меня просто-напросто сочли невнимательным лентяем. Думаю, в итоге все — от директора до преподавателей — вздохнули с облегчением, когда я решил бросить учебу и занялся воплощением в жизнь своей мечты (на то время, конечно) — изданием журнала. Вообще я часто теперь размышляю, что было бы, если бы я продолжил учиться и узнал все «за» и «против» открытия собственного бизнеса.

    На страницах этой книги, которые, надеюсь, вы удосужитесь прочесть, я много говорю о том, какую важную роль предприниматели играют в нашем мире. Творческая жилка, которая заставляет их начинать и возрождать компании, не только помогает создать рабочие места, но и позволяет решать многие проблемы, с которыми сталкиваются наши близкие, общество и планета в целом.

    Люди спрашивают меня о самых разных вещах: как начать новый бизнес и как закрыть старый; как нанимать людей и как их увольнять, и, что самое интересное, — обо всем, что находится между этими полюсами. Я всегда относился к бизнесу как к приятному развлечению и порой забываю, где кончается работа и где начинается личная жизнь. То же можно сказать и о вопросах, которые мне задают.

    Я никогда не работал ни на кого, кроме себя, и эта книга написана с позиции основателя компаний. Тем не менее, советы, которые я даю, могут быть полезными как владельцам бизнеса, так и сотрудникам компаний, ежедневно сталкивающимся с непростыми задачами.


Об авторе:

Ричард Брэнсон (Richard Branson) — британский предприниматель, миллиардер, филантроп. Основатель корпорации Virgin, объединяющую под одним брендов более 350 различных компаний: магазины по продаже музыкальных дисков, авиа- и железнодорожные компании, радиостанцию, издательство, гоночную команду и др. Брэнсон известен широкой публике своими нестандартными поступками, включая создание собственного ток-шоу и неоднократные попытки побить мировые рекорды.


Рецензии:


ДРУГИЕ КНИГИ АВТОРА (Ричард Брэнсон):
НОВЫЕ КНИГИ ПО ТЕМЕ:ПОПУЛЯРНЫЕ КНИГИ ПО ТЕМЕ:



МЕТОДОЛОГИЯ: Стратегия, Маркетинг, Изменения, Финансы, Персонал, Качество, ИТ
АКТУАЛЬНО: Новости, События, Тренды, Инсайты, Интервью, Бизнес-обучение, Рецензии, Консалтинг
СЕРВИСЫ: Бизнес-книги, Работа, Форумы, Глоссарий, Цитаты, Рейтинги, Статьи партнеров
ПРОЕКТЫ: Блог, Видео, Визия, Визионеры, Бизнес-проза, Бизнес-юмор

Страница Management.com.ua в Facebook    Менеджмент.Книги: телеграм-канал для управленцев    Management Digest в LinkedIn    Отслеживать нас в Twitter    Подписться на RSS    Почтовая рассылка


Copyright © 2001-2024, Management.com.ua