названиеавтор

Менеджмент.Книги: телеграм-канал для управлінців
Підписуйтесь на Менеджмент.Книги

сучасні бізнес-концепції, проривні ідеї, авторські тези
та цінні інсайти — не часто, виважено, по суті

КНИГИ :: ДРУГОЕ (Личное развитие, Карьера, Творчество) ::

12 недель в году. Как за 12 недель сделать больше, чем другие успевают за 12 месяцев

12 недель в году. Как за 12 недель сделать больше, чем другие успевают за 12 месяцев

КУПИТЬ КНИГУ - 12 недель в году. Как за 12 недель сделать больше, чем другие успевают за 12 месяцев


КУПИТЬ КНИГУ «12 недель в году. Как за 12 недель сделать больше, чем другие успевают за 12 месяцев» в Kniga.biz.ua (за гривни)

КУПИТЬ КНИГУ «12 недель в году. Как за 12 недель сделать больше, чем другие успевают за 12 месяцев» в Knigoobmen (за гривни)




Примечание: относительно приобретения книг просим обращаться в соответствующие интернет-магазины либо издательства.
Название: 12 недель в году. Как за 12 недель сделать больше, чем другие успевают за 12 месяцев
Автор(ы): Брайан Моран, Майкл Леннингтон
Издательство: "Манн, Иванов и Фербер", — 2019

Описание:
Оригинал (англ.): "The 12 Week Year: Get More Done in 12 Weeks than Others Do in 12 Months" by Brian P. Moran, Michael Lennington

Книга, которая поможет стать в четыре раза успешнее.

Вот вам пара вопросов. Хотите ли вы изменить свою жизнь? Стать более успешным, воплотить отличную идею, или, наконец, привести себя в блестящую спортивную форму?

А вот пара фактов. 65% американцев страдают от лишнего веса и ожирения. Рынок диет и фитнеса при этом оценивается в 60 миллиардов долларов! Издательства выпустили почти 46 тысяч книг о том, как похудеть. Но люди при этом продолжают набирать килограммы, хотя большинство знает о том, КАК вернуть себе здоровье и сохранить нормальный вес, но не делает этого.

И это не проблема знания — это проблема действия. Люди знают, ЧТО надо делать, но не делают это.

Мы мыслим в рамках календарного года. Новый год — важная психологическая отметка, от которой мы привыкли отталкиваться, ставя себе новые цели. Но 12 месяцев — неэффективный горизонт планирования: нам кажется, что впереди много времени для достижения цели и откладываем действия на потом.

Эта книга расскажет вам, как повысить ваши текущие результаты в четыре раза за 12 недель. Вы узнаете, что именно нужно делать каждый день для повышения личной эффективности. Система, проверенная спортсменами мирового уровня и многими компаниями, поможет вам:

  • правильно расставить приоритеты;
  • повысить прибыльность вашей компании;
  • избавиться от стресса на работе и в личной жизни;
  • достигать целей в обозначенные сроки.

Целевая аудитория:

Книга будет интересна всем, кто хочет не только эффективнее мыслить, но и действовать — так же, как успешные спортсмены и предприниматели. Для тех, кто: хочет улучшить свою жизнь; готов идти к своей цели; планирует эффективно использовать ресурсы; не боится выходить из зоны комфорта.


ОТ АВТОРОВ ˅
В этой книге мы расскажем, как раскрыть свой потенциал и научиться добиваться самого важного в жизни, применяя методики эффективного действия. Многое из этого вы знаете, но есть огромная разница между знанием и действиями. Вы научитесь последовательно работать над тем, благодаря чему ваш успех приобретет конкретные очертания.

Эффективность описанных методик была много раз доказана в работе с нашими клиентами. Мы включили только действенные. В результате получилась лаконичная книга, ставшая при этом мощным инструментом самопознания. Мы надеемся, что она даст вам почву для размышлений, а в идеале вдохновит на действия. Для нас это очень важно. В книге мы максимально подробно рассказали о действии, описав основные принципы и методики, которые вы можете применить прямо сейчас.

Наша система «12-недельных» действий очень гибкая и легко масштабируема. Принципы, описанные в книге, подходят как отдельным людям, так и группам. Навыки, которые вы получите, пригодятся и в личной жизни, и на работе. Мы знаем множество организаций и людей, которые очень успешно применяют на практике эту методику. При всей лаконичности описанные здесь методы весьма эффективны. Мы получили тысячи отзывов от читателей и можем смело утверждать: это работает!

Мы расскажем, как существенно улучшить ваши результаты в повседневной жизни, снизить уровень стресса, обрести уверенность в себе и чувствовать себя значительно лучше. Причем благодаря не тяжелому труду, а сосредоточенности на самых важных действиях и неукоснительном выполнении главных задач. А еще вы научитесь отличать важное от малозначительного и малоценного.

Приготовьтесь. Теперь ваш год длится 12 недель.


ЦИТАТЫ ˅

Новая жизнь с 1 января

Мы начинаем год с большими целями, но к концу января обычно уже понимаем, что немного отстаем от графика. Нас не слишком беспокоит. С чего бы? У нас впереди еще целых 11 месяцев, и мы сможем уложиться в сроки, правда? В конце марта мы тоже немного отстаем, но опять не слишком беспокоимся. Почему? Мы снова думаем, что времени еще достаточно. С такими мыслями мы живем весь год.

Плохой учитель или плохие ученики?

У нас есть клиент — крупная страховая компания, на которую работают 2 тыс. агентов. Один из них постоянно демонстрирует выдающиеся результаты. Много лет коллеги расспрашивали его о секретах успеха, и он, наконец, поделился опытом. Как думаете, многие ли смогли повторить его успех? Никто. С тех пор он не хочет быть наставником, ведь никто и не думает применять на практике его уроки.

Это работает!

Система «12-недельных» действий очень гибкая и легко масштабируема. Принципы, описанные в книге, подходят как отдельным людям, так и группам. Навыки, которые вы получите, пригодятся и в личной жизни, и на работе. Мы получили тысячи отзывов от читателей и можем смело утверждать: это работает!

Работать правильно, а не много

Обыденная логика утверждает: хотите больше заработать — больше работайте. Но она ограничивает ваши возможности добиться большего! Люди, зарабатывающие 1 млн долларов в год, не работают в 10 раз больше тех, кто зарабатывает 100 тыс. На самом деле они иногда работают даже меньше — но иначе!

Куда уходит время?

В 2011 году средний американец ежедневно проводил 2,8 часа перед телевизором. Простой расчет показывает, что это 12% нашей жизни — и сюда не включено время, потраченное на новомодные устройства вроде смартфонов и планшетных компьютеров. Иногда это полезно, но явно не обеспечивает наполненную и успешную жизнь.

Ошибка №3 при планировании

Часто для достижения одной цели люди выбирают 8, 10 или более действий (тактических шагов). В большинстве случаев такое огромное количество действий не только излишне, но и становится препятствием для выполнения ваших задач.


Об авторах:

Брайан Моран (Brian P. Moran) — предприниматель, консультант, бизнес-тренер с 30-летним опытом. Работал на управленческих должностях в UPS, PepsiCo и Northern Automotive; в настоящее время продолжает ежегодно консультировать десятки крупных международных компаний.

Майкл Леннингтон (Michael Lennington) — бизнес-тренер, ведущий курсов по развитию лидерских качеств, эксперт по внедрению стратегических изменений в организациях. Работает с клиентами в США, Европе, Азии и на Ближнем Востоке.


Содержание:
    Часть I. Вы думаете, что знаете это

  • Глава 1. На пороге перемен
  • Глава 2. Находим новое определение году
  • Глава 3. Эмоциональная связь
  • Глава 4. Выбросьте свой годовой план
  • Глава 5. Одна неделя — одна задача
  • Глава 6. Лицом к лицу с правдой
  • Глава 7. Сохраняйте целеустремленность
  • Глава 8. Ответственность — ваш свободный выбор
  • Глава 9. Заинтересованность и обещания
  • Глава 10. Цените настоящее
  • Глава 11. Преднамеренный дисбаланс

    Часть II. Начинаем действовать

  • Глава 12. Система действий
  • Глава 13. Создайте видение своего будущего
  • Глава 14. Разработайте свой 12-недельный план
  • Глава 15. Контроль над выполнением плана
  • Глава 16. Оценка своих действий
  • Глава 17. Ежедневно контролируйте свое время
  • Глава 18. Контроль событий
  • Глава 19. Обещания себе на следующие 12 недель
  • Глава 20. Ваши первые 12 недель
  • Глава 21. Заключение и 13-я неделя

  • Список использованной литературы


Рецензии:


Статья по книге:
НОВЫЕ КНИГИ ПО ТЕМЕ:ПОПУЛЯРНЫЕ КНИГИ ПО ТЕМЕ:



МЕТОДОЛОГИЯ: Стратегия, Маркетинг, Изменения, Финансы, Персонал, Качество, ИТ
АКТУАЛЬНО: Новости, События, Тренды, Инсайты, Интервью, Бизнес-обучение, Рецензии, Консалтинг
СЕРВИСЫ: Бизнес-книги, Работа, Форумы, Глоссарий, Цитаты, Рейтинги, Статьи партнеров
ПРОЕКТЫ: Блог, Видео, Визия, Визионеры, Бизнес-проза, Бизнес-юмор

Страница Management.com.ua в Facebook    Менеджмент.Книги: телеграм-канал для управленцев    Management Digest в LinkedIn    Отслеживать нас в Twitter    Подписться на RSS    Почтовая рассылка


Copyright © 2001-2024, Management.com.ua