названиеавтор

Менеджмент.Книги: телеграм-канал для управлінців
Підписуйтесь на Менеджмент.Книги

сучасні бізнес-концепції, проривні ідеї, авторські тези
та цінні інсайти — не часто, виважено, по суті

КНИГИ :: Менеджмент, Управление персоналом (HRM) ::

На одной волне. Как управлять эмоциональным климатом в коллективе

На одной волне. Как управлять эмоциональным климатом в коллективе

КУПИТЬ КНИГУ - На одной волне. Как управлять эмоциональным климатом в коллективе


КУПИТЬ КНИГУ «На одной волне. Как управлять эмоциональным климатом в коллективе» в Kniga.biz.ua (за гривни)

КУПИТЬ КНИГУ «На одной волне. Как управлять эмоциональным климатом в коллективе» в BizLit (за гривни)




Примечание: относительно приобретения книг просим обращаться в соответствующие интернет-магазины либо издательства.
Название: На одной волне. Как управлять эмоциональным климатом в коллективе
Автор(ы): Энни МакКи, Ричард Бояцис
Издательство: "Альпина Паблишер", — 2015

Описание:
Оригинал (англ.): "Resonant Leadership: Renewing Yourself and Connecting with Others Through Mindfulness, Hope, and Compassion" by Richard E. Boyatzis, Annie McKee

Исследования в области психологии лидерства убедительно доказывают, что способность руководителя вызывать у подчиненных эмоциональный отклик — резонанс — позволяет повысить эффективность управления. Но как конкретно действует этот механизм?

На основе научных исследований текущего и прошлых десятилетий и практического опыта, накопленного в области консалтинга, авторы книги разработали систему, позволяющую руководителям не только самостоятельно освоить стратегию резонансного лидерства, но и придерживаться ее на протяжении длительного времени, регулярно восстанавливая свой лидерский потенциал. Последнее необходимо, чтобы эффективно бороться с последствиями стресса, сопутствующего управленческой работе.

Книга адресована в первую очередь руководителям компаний и менеджерам любого уровня, преподавателям и студентам школ менеджмента, но будет интересна и широкой аудитории.


Об авторах:

Ричард Бояцис (Richard Boyatzis) читает курс по организационному поведению и возглавляет кафедру организационного поведения в Школе менеджмента Уэдерхеда Университета Западного резервного района. С 1994 по 1999 г. работал помощником декана по Программе подготовки руководителей в Школе менеджмента Уэдерхеда. До прихода в университет Бояцис был президентом и генеральным директором McBer & Co, главным операционным директором Yankelovich, Skelly & White, членом совета директоров The Hay Group. Бояцис — автор работ The Competent Manager: A Model for Effective Performance и Transforming Qualitative Information: Thematic Analysis and Code Development, а также соавтор книг Innovations in Professional Education: Steps on a Journey from Teaching to Learning и Primal Leadership. Learning to Lead with Emotional Intelligence. Автор многочисленных статей, посвященных проблемам мотивации, самоуправляемого обучения, лидерских и управленческих способностей.

Энни Макки (Annie McKee) преподает в магистратуре Пенсильванского университета, а также ведет занятия в Институте повышения квалификации руководящих кадров при Школе бизнеса Уортона и оказывает консультационные услуги руководителям коммерческих и государственных организаций по всему миру. Сотрудничая с высшими должностными лицами компаний разных стран, она разрабатывает новаторские подходы к развитию лидерских навыков и дает рекомендации, акцентируя внимание на изменении стилей лидерства и организационных преобразованиях. В последние годы Макки возглавляла международные программы по развитию лидерских способностей The Hay Group, работала управляющим директором Центра профессионального обучения при Пенсильванском университете и вела занятия по программе MBA в Школе Уортона.


Содержание:
  • Предисловие
  • Благодарности

  • Глава 1. Лидеры, которые нас воодушевляют
  • Глава 2. Главное испытание для лидера
  • Глава 3. Неотвратимый диссонанс
  • Глава 4. Путь к гармонии и устойчивому личностному росту
  • Глава 5. Целенаправленное развитие способностей
  • Глава 6. Активность сознания
  • Глава 7. Оптимизм
  • Глава 8. Эмпатия
  • Глава 9. "Хочешь изменить мир — начни с себя"

  • Приложение А
  • Приложение Б
  • Примечания
  • Предметный указатель


ДРУГИЕ КНИГИ АВТОРА (Ричард Бояцис):
НОВЫЕ КНИГИ ПО ТЕМЕ:ПОПУЛЯРНЫЕ КНИГИ ПО ТЕМЕ:



МЕТОДОЛОГИЯ: Стратегия, Маркетинг, Изменения, Финансы, Персонал, Качество, ИТ
АКТУАЛЬНО: Новости, События, Тренды, Инсайты, Интервью, Бизнес-обучение, Рецензии, Консалтинг
СЕРВИСЫ: Бизнес-книги, Работа, Форумы, Глоссарий, Цитаты, Рейтинги, Статьи партнеров
ПРОЕКТЫ: Блог, Видео, Визия, Визионеры, Бизнес-проза, Бизнес-юмор

Страница Management.com.ua в Facebook    Менеджмент.Книги: телеграм-канал для управленцев    Management Digest в LinkedIn    Отслеживать нас в Twitter    Подписться на RSS    Почтовая рассылка


Copyright © 2001-2024, Management.com.ua