Блокчейн — слово, которое у всех на языке, но немногие действительно понимают, что это за технология и в чем ее революционность. Если вы хотите узнать о ней больше, понять ее принципы, разновидности, перспективы развития — эта книга для вас! Для ее чтения и понимания не нужно обладать никакими специальными знаниями — все описано очень просто и внятно.
Какие блокчейны, помимо Bitcoin и Ethereum, существуют? В каких областях, помимо банков, используется блокчейн? В чем его преимущества? Это и многое другое вы узнаете из книги Лорана Лелу.
Лоран Лелу (Laurent Leloup), генеральный директор компании Chaineum, эксперт и советник инвесторов и предпринимателей. Специализируется на технологии блокчейн, криптографических и корпоративных финансах, токеномике, ICO/STO, сборе средств и частном размещении.