названиеавтор

Менеджмент.Книги: телеграм-канал для управлінців
Підписуйтесь на Менеджмент.Книги

сучасні бізнес-концепції, проривні ідеї, авторські тези
та цінні інсайти — не часто, виважено, по суті

КНИГИ :: Бизнес-концепции, Мышление, Принятие решений ::

Сетка. Инструмент для принятия решений

Сетка. Инструмент для принятия решений

КУПИТЬ КНИГУ - Сетка. Инструмент для принятия решений


КУПИТЬ КНИГУ «Сетка. Инструмент для принятия решений» в Kniga.biz.ua (за гривни)

КУПИТЬ КНИГУ «Сетка. Инструмент для принятия решений» в BizLit (за гривни)




Примечание: относительно приобретения книг просим обращаться в соответствующие интернет-магазины либо издательства.
Название: Сетка. Инструмент для принятия решений
Автор(ы): Мэтт Уоткинсон
Издательство: "Азбука-Бизнес", — 2019

Описание:
Оригинал (англ.): "The Grid: The Decision-making Tool for Every Business (Including Yours)" by Matt Watkinson

Новаторская книга Мэтта Уоткинсона, лауреата премии за лучшую книгу по менеджменту 2014 года, представляет стройную и простую систему принятия безошибочных решений в бизнесе.

Автор рассматривает предприятие или компанию как целостный организм, в котором все элементы тесно взаимосвязаны, так что любые перемены в одном из них неминуемо повлекут за собой серьезные последствия для всей системы.

Ему удалось разработать простую для использования, но очень эффективную аналитическую модель — сетку, позволяющую верно оценить картину в целом, взглянуть на ситуацию в динамике, спрогнозировать результаты изменений, организовать как командную, так и индивидуальную работу.

Книга издана также на украинском языке — "Ґрід. Інструмент для прийняття рішень у будь-якому бізнесі (у вашому також)"


ЦИТАТА ˅
Сетка — это простой инструмент, который позволяет принимать правильные решения. При этом не имеет значения, кто вы такой и насколько велик ваш бизнес. Я знаю, что помимо нее существует множество разных методик, средств и механизмов принятия решений, и многие могут подумать, что еще один инструмент никому не нужен. Но все-таки у сетки есть свои уникальные преимущества.

Сетка позволяет взглянуть на бизнес как на единую взаимосвязанную систему, которую нельзя рассматривать в отрыве от ее среды. Она дает полный обзор противоречащих друг другу целей, помогает учесть все альтернативные варианты и понять, чем можно пожертвовать, а чем — нет, и позволяет принимать решения, которые пойдут на пользу всей компании.

Сетка охватывает большинство базовых элементов, обязательных для компаний любого размера, вида и возраста. Даже если вы не бизнесмен, а просто хотите принимать взвешенные решения, вы тоже можете пользоваться сеткой.

Используя сетку, вы будете вынуждены рассматривать чужие точки зрения, значительно повышая тем самым эффективность командной работы. А если вы работаете самостоятельно, сетка поможет вам избежать соблазна проигнорировать те области, которые вам неинтересны, но все равно очень важны для успешного ведения бизнеса.

Сетка в первую очередь упорядочивает то, как вы мыслите и принимаете решения. Именно поэтому освоить ее можно в очень короткое время: просто применяйте ее, когда это нужно.


ОТ АВТОРА ˅
На первый взгляд эта книга — типичный образец деловой литературы. Сетка, о которой я расскажу, — это инструмент для принятия более продуманных и обоснованных решений. С ее помощью можно выявлять проблемы и находить перспективные области в уже существующем бизнесе, а также «обкатывать» новые идеи. Для того чтобы применять сетку на практике, какая-то особая подготовка не нужна. Но все же это нечто большее, чем просто инструмент.

У большинства из нас есть те или иные карьерные амбиции. Кто-то хочет завести свой бизнес, кто-то — занять руководящую должность в компании. Многих вполне устраивает то, чем они занимаются, но им хочется повысить свой профессиональный уровень. Ставить перед собой такие цели и добиваться задуманного чрезвычайно полезно и приносит огромное удовлетворение.

Эта книга научит вас принимать более взвешенные и продуманные решения и поможет решить поставленные задачи. Я писал ее для того, чтобы жизнь каждого моего читателя стала проще и лучше. От этого выиграют все. Математик Джордж Э. П. Бокс однажды заметил, что «в сущности, все модели ошибочны, но некоторые из них полезны». Он совершенно справедливо полагал, что многообразие окружающего мира невозможно представить в виде неких моделей или формул, но это не делает их бесполезными. Они упорядочивают наше мышление, помогают сделать сложное — простым и «подсвечивают» проблемы, которые требуют решения.

Я надеюсь, что моя сетка — чуть менее ошибочная и чуть более полезная модель для принятия решений, чем остальные варианты.


Об авторе:

Мэтт Уоткинсон (Matt Watkinson) — всемирно известный автор, спикер и консультант по вопросам взаимодействия с клиентами и бизнес-стратегии; генеральный директор консалтинговой компании Methodical, базирующейся в Лондоне и Сан-Франциско; приглашенный преподаватель в Cass Business School.


Содержание:
  • От автора
  • Предисловие
  • Сетка
  • Как устроена эта книга

    Часть первая. Быстрый старт

  • 1. Построение сетки
  • 2. Элементы сетки
  • 3. Применение сетки на практике

    Часть вторая. Глубокое погружение

  • 1. Желания и потребности
  • 2. Конкуренция
  • 3. Предложения
  • 4. Доходы
  • 5. Переговорная позиция
  • 6. Издержки
  • 7. Клиентская база
  • 8. Имитируемость
  • 9. Адаптируемость

  • Заключение: Как сохранить адаптируемость
  • Благодарности

НОВЫЕ КНИГИ ПО ТЕМЕ:ПОПУЛЯРНЫЕ КНИГИ ПО ТЕМЕ:



МЕТОДОЛОГИЯ: Стратегия, Маркетинг, Изменения, Финансы, Персонал, Качество, ИТ
АКТУАЛЬНО: Новости, События, Тренды, Инсайты, Интервью, Бизнес-обучение, Рецензии, Консалтинг
СЕРВИСЫ: Бизнес-книги, Работа, Форумы, Глоссарий, Цитаты, Рейтинги, Статьи партнеров
ПРОЕКТЫ: Блог, Видео, Визия, Визионеры, Бизнес-проза, Бизнес-юмор

Страница Management.com.ua в Facebook    Менеджмент.Книги: телеграм-канал для управленцев    Management Digest в LinkedIn    Отслеживать нас в Twitter    Подписться на RSS    Почтовая рассылка


Copyright © 2001-2024, Management.com.ua