названиеавтор

Менеджмент.Книги: телеграм-канал для управлінців
Підписуйтесь на Менеджмент.Книги

сучасні бізнес-концепції, проривні ідеї, авторські тези
та цінні інсайти — не часто, виважено, по суті

КНИГИ :: ДРУГОЕ (Личное развитие, Карьера, Творчество) ::

Выигрывает каждый. Как добиться успеха, помогая другим

Выигрывает каждый. Как добиться успеха, помогая другим

КУПИТЬ КНИГУ - Выигрывает каждый. Как добиться успеха, помогая другим


КУПИТЬ КНИГУ «Выигрывает каждый. Как добиться успеха, помогая другим» в Kniga.biz.ua (за гривни)

КУПИТЬ КНИГУ «Выигрывает каждый. Как добиться успеха, помогая другим» в BizLit (за гривни)




Примечание: относительно приобретения книг просим обращаться в соответствующие интернет-магазины либо издательства.
Название: Выигрывает каждый. Как добиться успеха, помогая другим
Автор(ы): Кристофер Кукк
Издательство: "Манн, Иванов и Фербер", — 2021

Описание:
Оригинал (англ.): "The Compassionate Achiever: How Helping Others Fuels Success" by Christopher L. Kukk

Сострадание — ключ к успеху, более продуктивной и доброй рабочей среде и лучшим отношениям. Эта книга — не только обзор научных исследований, доказывающих это, но и практикум по развитию эмоционального интеллекта и умения слушать.

Десятилетиями нас учили, что быть успешным — значить стремиться быть во всем первым. Однако недавние исследования доказывают, что для продолжительного успеха недостаточно быть просто лидером. Нужно быть отзывчивым лидером. Новейшие исследования в биологии, нейронауке и экономике говорят о том, что сострадание как умение распознавать проблемы других людей и желание их решать улучшает не только жизнь окружающих, но и нашу собственную. Основанная на самых современных исследованиях в различных областях, книга открывает неоспоримые преимущества сострадания, среди которых крепкие отношения, высокий интеллект и умение справляться с трудностями.

Целевая аудитория:

Для тех, кто хочет достичь вершин, не идя «по головам». Для тех, кто не хочет скатываться к эгоизму ради успеха в жизни. Для тех, кто ценит сострадание и отзывчивость по отношению к окружающим.


ЦИТАТЫ ˅

Сострадание и вода

Многие воспринимают сострадание как слабость, в то время как на самом деле это источник силы. Самый простой способ проиллюстрировать силу сострадания — сравнить его с водой. Она, как и сострадание, действует мягко, но настойчиво. Подобно воде, пробивающейся сквозь камни к океану, отзывчивость с той же гибкостью и мощью прокладывает нам путь к успеху.

Отзывчивость

В статье The Wall Street Journal подчеркиваются качества, необходимые менеджеру среднего звена, чтобы преуспеть в карьере: «Топ-менеджеров привлекают люди, которые поднимают головы от своих столов и осознают, как их обязанности могут повлиять на работу других отделов, а не только ближайших коллег.

Возможности

Возможности не всегда лежат на поверхности, и порой нужно потрудиться, чтобы отыскать их. От развитости ваших навыков и широты круга общения во многом зависят и варианты решения проблем. Ищите способы по-новому взглянуть на ситуацию, чтобы увидеть неожиданные выходы из нее.

Сила и смелость

Быть отзывчивым вовсе не значит стремиться стать святым или превратить себя в коврик, о который все будут вытирать ноги. Чтобы оставаться заботливым и рассудительным, когда проще отвернуться и отдаться на волю гнева, требуется немалая сила. А для того чтобы действовать, смелости нужно куда больше, чем для бездействия.

Молчание

Чтобы понимать молчание, следует уметь читать между строк беседы. А строк этих всего две: ваши вопросы и ответы на них. Вместе они составляют синтаксическую конструкцию молчания. Вы сможете уловить, что лежит между ними, если научитесь распознавать то, что психологи называют микровыражениями лица.

Эффективный интеллект

Понимание — это куда больше, чем просто соединение разрозненных идей, знаний и информации. Все эти кусочки необходимо еще склеить между собой — и вот именно для этого нам нужны эмоции и смысл, отличающие нас от компьютеров. Именно их нейроученые называют «эффективным интеллектом».


Об авторе:

Кристофер Кукк (Christopher Kukk) — профессор политологии и социологии в Государственном университете западного Коннектикута. Стипендиат программы Фулбрайта. Основатель и директор Центра Сострадания, Творчества и Инноваций. Консультант кафедры университета и городской программы по распространению идей сострадания (Дэнбери и Милфорд, штат Коннектикут).

Доктор философии, получивший профессорскую степень по политологии в Бостонском колледже и бакалаврскую степень в Бостонском университете. Был членом коллегии по международной безопасности в Белферском центре науки и международных отношений при Гарвардском университете.

Его исследования и научные работы посвящены проблемам образования, политэкономии природных ресурсов и созданию основ гражданского общества. Доктор Кукк служил в военной контрразведке США, а также был аналитиком в консалтинговой компании Cambridge Energy Research Associates.


Содержание:
  • Вступление. Отзывчивые люди успешны

    ЧАСТЬ 1. Выживает добрейший

  • 1. Сострадание и успех. Что общего?
  • 2. LUCA. Четыре шага к развитию сострадания

    ЧАСТЬ 2. Четыре шага для развития сострадания

  • 3. Слушать, чтобы учиться
  • 4. Понимать, чтобы знать
  • 5. Поиск возможностей
  • 6. Действовать, чтобы решать проблемы

    ЧАСТЬ 3. Круги на воде

  • 7. Победа простой порядочности

  • Заключение. Современный Спартак
  • Благодарности
  • Примечания
  • Об авторе
  • Алфавитный указатель


Статья по книге:
НОВЫЕ КНИГИ ПО ТЕМЕ:ПОПУЛЯРНЫЕ КНИГИ ПО ТЕМЕ:



МЕТОДОЛОГИЯ: Стратегия, Маркетинг, Изменения, Финансы, Персонал, Качество, ИТ
АКТУАЛЬНО: Новости, События, Тренды, Инсайты, Интервью, Бизнес-обучение, Рецензии, Консалтинг
СЕРВИСЫ: Бизнес-книги, Работа, Форумы, Глоссарий, Цитаты, Рейтинги, Статьи партнеров
ПРОЕКТЫ: Блог, Видео, Визия, Визионеры, Бизнес-проза, Бизнес-юмор

Страница Management.com.ua в Facebook    Менеджмент.Книги: телеграм-канал для управленцев    Management Digest в LinkedIn    Отслеживать нас в Twitter    Подписться на RSS    Почтовая рассылка


Copyright © 2001-2024, Management.com.ua