названиеавтор

Менеджмент.Книги: телеграм-канал для управлінців
Підписуйтесь на Менеджмент.Книги

сучасні бізнес-концепції, проривні ідеї, авторські тези
та цінні інсайти — не часто, виважено, по суті

КНИГИ :: ДРУГОЕ (Личное развитие, Карьера, Творчество) ::

Без усилий. Пусть главное станет проще

Без усилий. Пусть главное станет проще

КУПИТЬ КНИГУ - Без усилий. Пусть главное станет проще


КУПИТЬ КНИГУ «Без усилий. Пусть главное станет проще» в Kniga.biz.ua (за гривни)

КУПИТЬ КНИГУ «Без усилий. Пусть главное станет проще» в BizLit (за гривни)




Примечание: относительно приобретения книг просим обращаться в соответствующие интернет-магазины либо издательства.
Название: Без усилий. Пусть главное станет проще
Автор(ы): Грег Маккеон
Издательство: "Форс", — 2021

Описание:
Оригинал (англ.): "Effortless: Make It Easier to Do What Matters Most Hardcove" by Greg McKeown

Путь наименьшего сопротивления — не для ленивых, а для умных. Возможно, это единственный путь к успеху. Пусть не все задачи в жизни можно решить с легкостью, но всегда можно облегчить выполнение самых важных дел.

Нам с детства внушают: путь к успеху вымощен неустанным, тяжелым трудом. Если мечтаешь о сверхдостижениях, нужно приложить сверхусилия и показать сверхрезультат. А если ты не выбиваешься из сил — значит, мало делаешь.

Однако в последнее время работать на износ становится все трудней и трудней. Чем больше сил мы тратим, тем трудней дается любое дело. В результате мы часто работаем вдвое больше, а выполняем вполовину меньше.

Двигаться вперед не должно быть так трудно, как мы привыкли считать. Есть способ получше: вместо того чтобы напрягать все силы, можно найти более легкий путь.

В этой книге собраны практические советы, которые помогут сделать главные дела самыми простыми, чтобы можно было добиться желанных результатов, не рискуя выгореть.

Эта книга научит вас:

  • Превращать рутинные дела в приятные ритуалы.
  • Задавать удобный темп.
  • Упрощать любую работу; избегать ненужных действий.
  • Делать выбор, который избавит от необходимости принимать дальнейшие решения.
  • Предотвращать осложнения и решать проблемы раньше чем они возникнут.
  • Укреплять и поддерживать межличностные отношения.
  • ...и многому другому.

Целевая аудитория:

Для тех, кто чувствует перенапряжение и усталость под грузом тяжелых, обременительных ежедневных забот. Для тех, кому не хватает времени на самое важное. Для тех, кто устал бежать на месте. Для тех, кто хочет научиться управлять своим самым ценным ресурсом — временем. Для тех, кто стремится успевать больше за меньшее время, забыть про стресс и неорганизованность и навести порядок в делах.


ЦИТАТЫ ˅

Сложное сделать простым

Нам не хватает мотивации, потому что у человека это ограниченный ресурс. Чтобы действительно развиваться в желаемом направлении, необходим иной, новый образ жизни и деятельности. Вместо того чтобы работать еще больше в погоне за лучшим результатом, мы можем сделать самые важные действия самыми простыми.

Об усталости

Когда мозг загружен под завязку, все становится трудным. Усталость делает нас медленными. Устаревшие убеждения и несвоевременные эмоции препятствуют усвоению новой информации. Бесчисленные рутинные отвлекающие дела мешают ясно осознать, что на самом деле важно.

Два типа результатов

Есть два типа результатов: одноразовый и самовоспроизводящийся. Когда ваши усилия дают вам разовую выгоду, вы получаете одноразовый результат. Каждый день начинается с нуля; если не приложишь усилий сегодня, то сегодня уже не получишь результата. С самовоспроизводящимся результатом вы прилагаете усилия один раз и пожинаете их плоды снова и снова.

В самый корень

Генри Дэвид Торо писал: «На тысячу человек, обрубающих ветви зла, приходится только один, бьющий в самый корень». Находя сиюминутные решения, мы всего лишь обрубаем ветви. Чтобы предотвратить проблему, нужно бить в корень.

«Длинные хвосты»

Если подсчитать время и силы, которые проблема будет отнимать сегодня, завтра и еще много дней подряд, сразу понимаешь: лучше решить ее раз и навсегда. Две минуты, ушедшие на починку ящика, предотвратят многочисленные неприятные моменты в будущем — выгода налицо. Такую выгоду я называю «длинным хвостом» тайм-менеджмента. Вкладывая время в действия «с длинным хвостом», мы получаем долгосрочные дивиденды.

Машинное масло для команды

Без доверия неизбежно возникает конфликт интересов, целей и приоритетов — иными словами, трение, которое приводит к износу. Если доверие в команде иссякло, работа наверняка застопорится. Оно ведь играет ту же роль, что машинное масло: смазывает механизм команды, позволяя ей работать слаженно, без перебоев.


ОТ АВТОРА ˅
В жизни есть приливы и отливы. Ритмы есть во всем, что мы делаем. Бывают времена, когда стоит работать не покладая рук, и бывают времена, когда нужно отдохнуть и восстановить силы. Но в наши дни многие работают только усерднее и усерднее. Ритма нет, есть только зубовный скрежет от прилагаемых усилий.

Было бы глупо воображать, что эта книга способна устранить все трудности. Я писал ее не для того, чтобы умалить эту ношу, я писал затем, чтобы ее облегчить. Пусть эта книга и не превратит все трудности в забаву и развлечение, но я верю, что она может упростить многие из них.


Об авторе:

Грег МакКеон (Greg McKeown) — писатель и бизнес-тренер. Специалист по эссенциализму, ведет блог в Harvard Business Review. Преподавал в компаниях Google, Facebook, LinkedIn, Twitter и многих других. Соавтор бестселлера Multipliers. Автор книг о бизнесе, лидерстве и дизайне. Имеет степень бакалавра в области коммуникаций Университета Бригама Янга и степень магистра делового администрирования Стэнфордского университета.


Содержание:
  • Введение. Ни к чему такие сложности

    Часть I. Состояние непринужденности

  • Глава 1. Смотрите под другим углом
  • Глава 2. Наслаждайтесь
  • Глава 3. Отпускайте
  • Глава 4. Отдых
  • Глава 5. Наблюдайте

    Часть II. Действие без лишних усилий

  • Глава 6. Давайте определение
  • Глава 7. Начинайте
  • Глава 8. Упрощайте
  • Глава 9. Прогресс
  • Глава 10. Держите темп

    Часть III. Результат без усилий

  • Глава 11. Учитесь
  • Глава 12. Учите
  • Глава 13. Автоматизируйте
  • Глава 14. Доверяйте
  • Глава 15. Предотвращайте

  • Заключение. Сейчас
  • Благодарности
  • Об авторе


ОТЗЫВЫ ˅
«Если вы тратите силы на бессмысленные дела и никак не успеваете завершить то, что действительно важно, эта книга — ваше спасение. Она написана живо и ясно, полна метких наблюдений и увлекательных историй. Книга «Без усилий» поможет вам вырваться из привычных рамок: сделать ненужные мелочи сложней, а самое важное — проще. Миру, страдающему от выгорания, необходимы советы Грега МакКеона», — Дэниел Пинк, автор книги «Драйв. Что на самом деле нас мотивирует»

* * *

«Иногда в жизни случается чудо: нужная книга подворачивается в нужный момент. В тот самый момент, когда тревога, неуверенность и бесконечно растущий список дел — на работе и дома — становятся непосильным бременем, книга Грега МакКеона «Без усилий» приходится как нельзя более кстати», — Ева Родски, автор книги «Fair Play» — бестселлера по версии газеты New York Times

* * *

«Нас учили: чем важнее цель, тем больше надо мучиться, чтобы ее добиться. Конечно, это неизбежно приводит к переработке и выгоранию. В остроумном и вдохновляющем продолжении книги «Эссенциализм» Грег МакКеон мастерски развенчивает вредные мифы и утверждает: чем важней задача, тем легче должно даваться ее выполнение... Жизненно необходимое уточнение в эпоху выгорания», — Кэл Ньюпорт, автор книги «Цифровой минимализм»

* * *

«Мы все гордимся усердной работой. Но что же делать, если хочется достичь как можно большего, а силы уже на пределе? В своей новой книге Грег МакКеон предлагает решение: вместо того чтобы сдаться, выгореть или пожертвовать душевным здоровьем, нужно поискать более легкий путь. Книга «Без усилий» предлагает простые стратегии, которые можно применить незамедлительно, и показывает, что дорога к цели не всегда должна быть такой трудной, как кажется», — Арианна Хаффингтон, сооснователь и главный редактор The Huffington Post


ДРУГИЕ КНИГИ АВТОРА (Грег Маккеон):
НОВЫЕ КНИГИ ПО ТЕМЕ:ПОПУЛЯРНЫЕ КНИГИ ПО ТЕМЕ:



МЕТОДОЛОГИЯ: Стратегия, Маркетинг, Изменения, Финансы, Персонал, Качество, ИТ
АКТУАЛЬНО: Новости, События, Тренды, Инсайты, Интервью, Бизнес-обучение, Рецензии, Консалтинг
СЕРВИСЫ: Бизнес-книги, Работа, Форумы, Глоссарий, Цитаты, Рейтинги, Статьи партнеров
ПРОЕКТЫ: Блог, Видео, Визия, Визионеры, Бизнес-проза, Бизнес-юмор

Страница Management.com.ua в Facebook    Менеджмент.Книги: телеграм-канал для управленцев    Management Digest в LinkedIn    Отслеживать нас в Twitter    Подписться на RSS    Почтовая рассылка


Copyright © 2001-2024, Management.com.ua