названиеавтор

Менеджмент.Книги: телеграм-канал для управлінців
Підписуйтесь на Менеджмент.Книги

сучасні бізнес-концепції, проривні ідеї, авторські тези
та цінні інсайти — не часто, виважено, по суті

КНИГИ :: Информационные технологии (ИТ) ::

Учитесь летать. Практические уроки по управлению знаниями от лучших научающихся организаций

Учитесь летать. Практические уроки по управлению знаниями от лучших научающихся организаций

КУПИТЬ КНИГУ - Учитесь летать. Практические уроки по управлению знаниями от лучших научающихся организаций





Примечание: относительно приобретения книг просим обращаться в соответствующие интернет-магазины либо издательства.
Название: Учитесь летать. Практические уроки по управлению знаниями от лучших научающихся организаций
Автор(ы): Крис Коллисон, Джефф Парселл
Издательство: "Институт комплексных стратегических исследований", — 2006

Описание:
Оригинал (англ.): "Learning to Fly: Practical Knowledge Management from Leading and Learning Organizations" by Chris Collison, Geoff Parsell

Основа этой книги — опыт ее авторов по созданию системы управления знаниями в компании British Petroleum. Практическая направленность идей и рекомендаций, содержащихся в книге, делает ее особенно полезной.

Эта книга поможет вам более эффективно использовать знания, находящиеся как внутри организации, так и вне ее. Рассмотренные в книге примеры будут полезны при разработке системы управления знаниями (knowledge management) в компании. Кроме этого, приемы и инструменты, описанные авторами, помогут каждому человеку упорядочить свои знания и более эффективно их использовать.

Рекомендуется к использованию в работе руководителям успешных фирм и талантливым менеджерам. Книга будет полезна студентам бизнес-школ.


Об авторах:

Крис Коллисон (Chris Collison)

Если бы за самый оперативный и эффективный обмен знаниями давали награды, то Крис Коллисон безусловно стал бы чемпионом. Он читает лекции в бизнес-школах и выступает на конференциях по всему миру, в журналах, посвященных управлению знаниями, регулярно печатают его статьи. Крис Коллисон работал и с государственными организациями, и с флагманами мирового бизнеса. Он много почерпнул из опыта работы в отделе управления знаниями компании BP. Крис занимает пост директора по управлению знаниями и изменениями в международной компании Centrica. Он также является членом CIPD (Chartered Institute of Personnel and Development).

Джефф Парселл (Geoff Parsell)

Является практикующим специалистом в области управления знаниями. Он приобрел огромный опыт во время работы в BP, где начинал геофизиком и продвинулся до руководителя проектов. Он работал в офисах компании по всему миру. В конце 90-х годов Парселл возглавлял команду управления знаниями в компании BP. Задачей команды было создание среды, которая позволила бы облегчить процесс обмена информацией, повысить эффективность организации и легче воспринимать все нововведения. В течение 18 месяцев Джефф работал в Женеве в ООН, где участвовал в создании глобальной системы обмена информацией для поддержки больных СПИДом, куда входят общины, социальные группы, неправительственные организации, специализированные учреждения ООН и коммерческие компании.

НОВЫЕ КНИГИ ПО ТЕМЕ:ПОПУЛЯРНЫЕ КНИГИ ПО ТЕМЕ:



МЕТОДОЛОГИЯ: Стратегия, Маркетинг, Изменения, Финансы, Персонал, Качество, ИТ
АКТУАЛЬНО: Новости, События, Тренды, Инсайты, Интервью, Бизнес-обучение, Рецензии, Консалтинг
СЕРВИСЫ: Бизнес-книги, Работа, Форумы, Глоссарий, Цитаты, Рейтинги, Статьи партнеров
ПРОЕКТЫ: Блог, Видео, Визия, Визионеры, Бизнес-проза, Бизнес-юмор

Страница Management.com.ua в Facebook    Менеджмент.Книги: телеграм-канал для управленцев    Management Digest в LinkedIn    Отслеживать нас в Twitter    Подписться на RSS    Почтовая рассылка


Copyright © 2001-2024, Management.com.ua