ФОРУМИ: Відгуки на статті: Відгук на 'Профессиoнальный профиль западных менеджеров в третьем секторе Украины' (читати)



 Відгук на 'Профессиoнальный профиль западных менеджеров в третьем секторе Украины' (читати)
Автор: Svitlana Buko (Светлана Буко)
Дата:   2009-11-30 13:19:00

Людмила, спасибо за вопрос!
Факт, что шкала общественного доверия к разнообразным проектам США в Украине колеблется от максимальной веры в идеалы «ангелов демократии» до минимальной - «демонов революции».
Некоторые ученые рассматривают концепцию международного развития как скрытую теорию информационной войны, в которой МНГО показаны как информационные спруты, стремящиеся изменить сознание при помощи психологического воздействия с целью модификации группового и индивидуального поведения.
В целом же, можно условно выделить несколько причин-факторов, влияющих на недоверие граждан Украины к деятельности МНГО, - информационный фактор (недостаточная информированность населения), политический фактор (идеологические доктрины и общественное мнение), финансовый фактор (непонимание сути неприбыльности с одной стороны и коррупционных скандалов в другой стороны).
Перечисленные выше факторы являются неотъемлемой частью внешней среды, в которой существуют и ведут свою деятельность. Чаще всего люди, которые НЕПОСРЕДСТВЕННО сталикиваются с работой (в виде грантов, партнеров, сотрудников и тд) формируют адекватное отношение к американским компаниям.


МЕТОДОЛОГІЯ: Стратегія, Маркетинг, Зміни, Фінанси, Персонал, Якість, IT
АКТУАЛЬНО: Новини, Події, Тренди, Інсайти, Інтерв'ю, Рецензії, Бізнес-навчання, Консалтинг
СЕРВІСИ: Бізнес-книги, Робота, Форуми, Глосарій, Цитати, Рейтинги, Статті партнерів
ПРОЄКТИ: Блог, Відео, Візія, Візіонери, Бізнес-проза, Бізнес-гумор

Сторінка Management.com.ua у Facebook    Менеджмент.Книги: телеграм-канал для управлінців    Management Digest у LinkedIn    Відслідковувати нас у Twitter    Підписатися на RSS    Поштова розсилка


Copyright © 2001-2024, Management.com.ua