ФОРУМИ: Загальний форум: Re: Бизнес юнит менеджмент

вхід | реєстрація | учасники | правила




 НОВА ТЕМА  |  Список тем  |  Пошук  |  Вхід  сторінки: | 1
 матрица МакКинси
Автор: A 
Дата:   2004-06-01 10:45:18

Интересно, каким именно образом можно применять матрицу МакКинси для оценки качества-цены услуг? Спасибо.

 
 Re: матрица МакКинси
Автор: dmi3k [профіль
Дата:   2004-06-02 07:54:25

Давайте сразу проясним термины: я говорю о матрице GE/McKinsey в которой сравнивается привлекательность отрасли с конкурентной позицией SBU. Вот ссылка: http://consulting.ru/econs_wp_6525

Как применять эту модель для оценки качества-цены услуг? Ну я думаю, что компания (или бизнес юнит) в непривлекательной отрасли в привлекательной позиции имеет больше шансов на положительное соотношение цена-качество, чем компания в привлекательной отрасли с непривлекательной позицией.
Также общее лидерство (привлекательная отрасль, сильная позиция) может гарантировать лучшее соотношение цена-качество.

Больше эта модель подходит для того, чтобы оценивать рентабельность инвестиций. На этой матрице реальные опционы люди строят (см статью в HBR "It's not just about the numbers", 07/08, 2001)

Привлекательность отрасли и конкурентную позицию компании можно оценивать с помощью equity spread (в среднем по отрасли vs. у компании). Equity spread - это разница между стоимостью капитала и ROI.

 
 Бизнес юнит менеджмент
Автор: annsmall [профіль
Дата:   2006-10-23 12:56:50

Подскажите, пожалуйста, в Украине существуют компании, которые внедрили технологию "Бизнес Юнит Менеджмента"?

 
 Re: Бизнес юнит менеджмент
Автор: shura.ua [профіль
Дата:   2006-10-23 16:01:20

Вы о ней услышали из "Экономиста"? :)



Відредаговано (23.10.06 16:46)

 
 Re: Бизнес юнит менеджмент
Автор: Matrix [профіль
Дата:   2006-10-26 13:50:02

Не існує особливої технології "Бізнес-Юніт Менеджменту". Бізнес-одиниця (Business-unit) є виділений корпоративно або організаційно - в рамках розуміння границь частини "більшого бізнесу" (компанії, спеціалізованого холдингу тощо) - можливої одиниці, що може і повинна мати окрему стратегію, з відповідною категорією продукту для відповідної категорії клієнтів. Управляється і настроюється як окремий бізнес, але при цьому може "сидіти" на підтримці інфраструктури "більшого бізнесу".

 Список форумів  |  У вигляді дерева  сторінки: | 1


 Дана тема закрита 

МЕТОДОЛОГІЯ: Стратегія, Маркетинг, Зміни, Фінанси, Персонал, Якість, IT
АКТУАЛЬНО: Новини, Події, Тренди, Інсайти, Інтерв'ю, Рецензії, Бізнес-навчання, Консалтинг
СЕРВІСИ: Бізнес-книги, Робота, Форуми, Глосарій, Цитати, Рейтинги, Статті партнерів
ПРОЄКТИ: Блог, Відео, Візія, Візіонери, Бізнес-проза, Бізнес-гумор

Сторінка Management.com.ua у Facebook    Менеджмент.Книги: телеграм-канал для управлінців    Management Digest у LinkedIn    Відслідковувати нас у Twitter    Підписатися на RSS    Поштова розсилка


Copyright © 2001-2025, Management.com.ua