ФОРУМИ: Загальний форум: Re: Особенности создания и работы консалтинговой фирмы?

вхід | реєстрація | учасники | правила




 НОВА ТЕМА  |  Список тем  |  Пошук  |  Вхід  сторінки: | 1
 Особенности создания и работы консалтинговой фирмы?
Автор: Dimas [профіль
Дата:   2006-09-22 01:39:05

Доброе время суток.

Сейчас подбираю материалы для дипломной работы. Подскажите где можно найти ответы на такие вопросы
+ при создании консалтинговой фирмы что лучше ЧП или ТОВ, (ЗАТ, ВАТ)?
+ обязательна ли лицензия на образовательную деятельность, если да, то как ее получить?
+ какие самые восстребованые виды консалтинга?
+ Рейтинг украинских консалтинговых фирм.
+ и какие цены на эти услуги?


Заранее огромное спасибо!!!

 
 Re: Особенности создания и работы консалтинговой фирмы?
Автор: Таранишин [профіль
Дата:   2006-09-22 08:57:34

Шановний Dimas! Зайдіть на сайт http://www.training.com.ua/forum/forum_posts.asp?TID=339&PN=1&get=last#4471 у них є форум: Тренинговое агентство за $3000 Про ЗАТ, ВАТ там нічого немає. Але, форум живенький, може й це розкажуть... Дякую.

 
 Re: Особенности создания и работы консалтинговой фирмы?
Автор: altercomua [профіль
Дата:   2006-09-22 11:33:15

При создании консалтинговой фирмы бессмысленно выбирать форму ЗАО или ОАО.
Создавать ЧП или ООО зависит, во-1, от количества учредителей, во-2, от выбранной системы налогообложения.
Если мы говорим не о теории, а практике, то с ООО больше головной боли. Учредителями являются сами консультанты; а консультанты в большинстве - администраторы плохие; а, значит, конфликты неизбежны.
С точки зрения хозяйственных договоров ООО особых преимуществ не имеет. Договор на консалтинг заключается с личностью, под доброе имя консультанта; какую он выбрал форму получения гонорара никого особенно не волнует.
Итого, выдвигаю гипотезу:
ЧП - 80-90% фирм
ООО - 10-20%
оставшаяся доля - у ЗАО, ОАО, полных и командатных обществ.
Dimas, исследуйте Инет и не забудьте результаты разместить здесь же.



 
 Re: Особенности создания и работы консалтинговой фирмы?
Автор: nerons [профіль
Дата:   2006-11-10 13:06:29

Цены на эти услуги давольно обширны так как консалтинговые компании представляют целий ряд целей и цены на них оговариваються во время консультации. Мне к примеру известен диапазон цен на бизнес планирование он составляют сумму порядка от 100 до 50000 эвро. Всё зависит от сложности и от професионализма исполнения

 
 Re: Особенности создания и работы консалтинговой фирмы?
Автор: rnglad [профіль
Дата:   2006-11-23 14:14:30

Цены на эти услуги действительно колеблются.

Бывает и такое, что мы оговариваем % от результата, который мы внедрим. То есть, например, у нас был проект и одним из требований клиента является увеличить прибыльность, при этом сам заказчик не очень верил в то, что консультанты ему в этом помогут, тогда мы договорились, что он заплатит определенный % от суммы чистой прибыли, на которую будет увеличен результат этого года (при этом из этой величины мы вычитали расходы, которые придется понести, чтоб достичь данного результата).
Такой вариант выгоден для скептиков, так как показывая возможный результат, руководители начинают по другому относится к работе консультантов

 
 Re: Особенности создания и работы консалтинговой фирмы?
Автор: menekon [профіль
Дата:   2006-11-23 19:21:12

Дмитрий.

Ты забыл еще один вопрос. Причем, на мой взгляд - ключевой. Этот вопрос меня тоже очень интересует. Это вопрос продвижение консалтинговых услуг на рынок. Как, каким образом эти услуги продвигать? Может, кто из посетителей форума и его активных участников поделится опытом или выскажет свое мнение по этому вопросу.

Интересно было бы узнать мнение Сергея Вербицкого.

С уважением. Алексей Микуляк.

 
 Re: Особенности создания и работы консалтинговой фирмы?
Автор: sergver2001 [профіль
Дата:   2006-11-23 20:25:44

Здравствуйте, Алексей!
Отвечаю на Ваш вопрос. Для того, чтобы продвигать консультации на рынок, Вам нужно понять целевую аудиторию.
Могу дать подсказку. Для консультантов по управлению - это уровень владельца бизнеса или директора. Если общаться ниже по структуре, то результата скорее всего не будет.
А дальше как сможете договориться, т.е. обычные переговоры.

Спасибо.
С уважением Вербицкий Сергей.
МКЦ "Ангел"
www.a-invest.biz

 
 Re: Особенности создания и работы консалтинговой фирмы?
Автор: Eugene [профіль
Дата:   2006-11-27 11:34:39

Цитата:

Бывает и такое, что мы оговариваем % от результата, который мы внедрим


Да, рисковые вы парни - завязываться на результат.
Такая позиция заслуживает глубокого уважения, а также статистического наблюдения - каков % успешных проектов (и соотв., получения результата и процента с него?)

В случае завязки на оцифрованныйй результат (прибыль: чистую, операционную, валовую; объём продаж: абсолютный, прирост, темп, и т.п.) я бы ВСЁ РАВНО оговаривал какую-то фикс часть, т.к. консультант при всём уважении НЕ ВЛИЯЕТ на внутренние расклады организации.
Усилить его влияние могут такие факторы:
1. длительные отношения с Заказчиком (и как следствие, понимание процессов а также личностей - кто кому рабинович)
2. права принятия решений, отданные консультантам в рамках проекта
3. специфика проекта - т.е. насколько в принципе могут быть отслежено влияние внедрений на конечный результат (те самые цифры, от которых %), независимо от того, внешняя или внутренняя команда ведёт проект.

 Список форумів  |  У вигляді дерева  сторінки: | 1


 Дана тема закрита 

МЕТОДОЛОГІЯ: Стратегія, Маркетинг, Зміни, Фінанси, Персонал, Якість, IT
АКТУАЛЬНО: Новини, Події, Тренди, Інсайти, Інтерв'ю, Рецензії, Бізнес-навчання, Консалтинг
СЕРВІСИ: Бізнес-книги, Робота, Форуми, Глосарій, Цитати, Рейтинги, Статті партнерів
ПРОЄКТИ: Блог, Відео, Візія, Візіонери, Бізнес-проза, Бізнес-гумор

Сторінка Management.com.ua у Facebook    Менеджмент.Книги: телеграм-канал для управлінців    Management Digest у LinkedIn    Відслідковувати нас у Twitter    Підписатися на RSS    Поштова розсилка


Copyright © 2001-2025, Management.com.ua