ФОРУМИ: Загальний форум: Re: Изучение маркетологов в качестве целевой аудитории

вхід | реєстрація | учасники | правила




 НОВА ТЕМА  |  Список тем  |  Пошук  |  Вхід  сторінки: | 1
 Изучение маркетологов в качестве целевой аудитории
Автор: reyD [профіль
Дата:   2011-09-23 18:33:52

Добрый день. Я работаю в рекламном бизнесе и так получилось, что мои возможные потенциальные заказчики - сотрудники и руководители отделов маркетинга или рекламы. Если на сайте есть люди, реально работающие в этой сфере, помогите составить портрет моей целевой аудитории.

Меня интересуют следующие вопросы.

1) Начальник отдела маркетинга или сотрудник этого отдела какую литературу читает? Имеется в виду СМИ - еженедельные газеты, журналы... Мне нужно, чтобы понять, куда именно давать рекламу, чтобы попасть именно в цель

2) Как поступает начальник отдела или рядовой сотрудник, если ему требуется помощь в проведении рекламной акции, создании полиграфической продукции и т.д. Как он ищет исполнителей - через СМИ, обращается по рекомендациям друзей и т.д. Случай, когда уже есть исполнители или указанные функции выполняют сотрудники компании, в расчет не берется.

Буду благодарен за помощь.

 
 Re: Изучение маркетологов в качестве целевой аудитории
Автор: elena1982 [профіль
Дата:   2011-09-23 20:45:28

Насчет второго пункта хочу сказать следующее:
1)в первую очередь узнаются рекомендации и мнения друзей, знакомых, коллег;
2)в случае поиска поставщика услуг или товара (полиграфической продукции) используется Интернет (здесь главные критерий регион);
3)на многих предприятиях просто не существует отделов маркетинга, данную работу часто выполняет либо менеджер по продажам, либо начальник отдел продаж, поэтому как таковые печатные СМИ не выписываются (по крайней мере на постоянной основе) - опять же главный помощник - Интернет.

Возможно со мной многие специалисты не согласятся, так как сужу только на примере одного предприятия.

Главная рекомендация от меня - качественный сайт и первые строки в поисковиках.
4)Определенные товары и услуги могут приобретаться непосредственно во время проведения выставки или ярмарки.



Відредаговано (23.09.11 20:46)

 Список форумів  |  У вигляді дерева  сторінки: | 1


 Дана тема закрита 

МЕТОДОЛОГІЯ: Стратегія, Маркетинг, Зміни, Фінанси, Персонал, Якість, IT
АКТУАЛЬНО: Новини, Події, Тренди, Інсайти, Інтерв'ю, Рецензії, Бізнес-навчання, Консалтинг
СЕРВІСИ: Бізнес-книги, Робота, Форуми, Глосарій, Цитати, Рейтинги, Статті партнерів
ПРОЄКТИ: Блог, Відео, Візія, Візіонери, Бізнес-проза, Бізнес-гумор

Сторінка Management.com.ua у Facebook    Менеджмент.Книги: телеграм-канал для управлінців    Management Digest у LinkedIn    Відслідковувати нас у Twitter    Підписатися на RSS    Поштова розсилка


Copyright © 2001-2025, Management.com.ua