Как возвращать кредит с минимальными потерями

01.08.2016

Кредитами пользуются не только те люди, кто перебивается от зарплаты до зарплаты и не может себе позволить непредвиденных трат. Но и те, кто вполне состоятельный. Оформление кредита дает возможность быстрее приобрести желаемое, растянув процесс возвращения затраченных средств на некоторый период времени. Запад уже давно оценил по достоинству кредитные карты. С таким резервом можно не боятся делать крупные покупки, путешествовать, реализовывать мечты.

Потребительский кредит имеет определенную процентную ставку по кредиту, установленный размер регулярных выплат, льготный кредитный период. В последнем случае речь идет о предоставлении клиенту права беспроцентного погашения кредита в установленный срок. То есть, если вы уложитесь в этот период и вернете займ (речь идет о 30-50 дневном сроке), то практически ничего не переплатите (сущие копейки, что были сняты с кредитки при обналичивании).

Успеть рассчитаться по льготному периоду можно несколькими способами:

  • дождаться зарплаты, если вы вынуждены были воспользоваться кредитными средствами в срочном порядке;
  • погасить кредит через ресурсы другой кредитки, принцип процедуры описан здесь http://earnsavemoney.com/pay-off-credit-card-with-credit-card/.

Проще говоря, все происходит по такому принципу. У вас есть определенный льготный период, в течение которого возможно беспроцентное погашение кредита. И у другой карточки есть такой период, отсчет которого начнется с момента активации кредитки (первого обналичивания). Получается, вы закрываете один беспроцентный срок, за тем у вас начинается следующий. По сути, так может длиться до бесконечности, пока вы не накопите достаточно личных средств, чтобы закрыть обе кредитки.

Правда, не все кредитные карточки можно так использовать. Да и льготный период обычно назначается только при первом снятии. Также следует обратить внимание на годовую процентную ставку, комиссионные за обслуживание и другие нюансы пакета опций кредитного продукта. Но, в сущности, нет ничего невозможно, нужно лишь разобраться, как это сделать правильно.