Кальян: курение по милости султана

01.08.2016

Благодаря непоседливости древних мореплавателей, торговцев, путешественников и первооткрывателей, все мировые культуры так или иначе соприкоснулись, а со временем переплелись в единый цивилизационный клубок. Благодаря открытию Америки, жители Старого света познакомились с табаком. А после многочисленных походов на Восток – весь мир узнал о кальяне.

В отличие от сигарет, сигар, табачных трубок, кальянное курение не оказывает столь пагубного влияния на человеческих организм. Особенно, если использовать безвредные курительные смеси. Чтобы приобрести хорошую курительную смесь, да и сам кальян по необходимости, советуем заглянуть на виртуальный «прилавок» Интернет-магазина http://freshtrack.com.ua/. Здесь продается только высококачественный продукт. Львиную долю ассортимента представляет ливанский табак для кальяна Фреш Трак.

В это сложно поверить, но среди почитателей кальянов многие вообще никогда не курили сигарет. А вот к этой восточной традиции обратились с большой охотой. А все потому, что можно выбрать курительную смесь без никотина. Вдыхаемый через мундштук дым, до того, как попадает в легкие человека, проходит процесс инфильтрации и охлаждения (через резервуар с жидкостью).

Традиционно смеси для кальянов представлены такими видами:

  • томбак или чистый табак (предпочитают чаще всего аборигены – жители Востока);
  • журак – томбак с примесью аромамасел и кусочков фруктов;
  • муассил – журак вперемешку с патокой, медом и глицерином (от одного запаха смеси уже слюнки текут, а представьте, как возбудятся ваши рецепторы, если закурить).

Приверженцам культуры кальянного курения нравится сам процесс выкуривания кальяна, атмосфера, которая царит вокруг, определенный восточный шарм процедуры. Они покупают кальяны для дома, посещают специализированные заведения. Для такой аудитории из Украины и работает представленный Интернет-магазин.

Как было упомянуто, здесь продается только лучший по качеству табак для кальяна, приспособления и сопутствующие товары (аксессуары). Владельцы тематической торговой платформы ответственно подходят к подбору ассортимента, тщательно изучая продукцию от разных производителей. В отношении табачных смесей предпочтение отдано ливийскому табаку, по отзывам потребителей – одному из самых лучших.

Ни одного недовольного клиента, высокий уровень профессионального обслуживания, быстрая доставка, приемлемые цены… и на этом список положительных качеств магазина не заканчивается.