Электронные сигареты и их составляющие

02.08.2016

Сигареты в электронном виде набирают все большей популярности, выступая более щадящей альтернативой традиционному курению. Все чаще стали встречаться люди, которые «парят» посредством новомодных устройств. Важнейшими составляющими в этом процессе являются специальные жидкости для электронных сигарет — от них зависит вкус. Большая часть табачных жидкостей совпадает с названием оригинальных сигарет, подробнее на сайте.
Еще одной не менее важной частью электронной сигареты является атомайзер. Эта деталь влияет не только на ее вкусовые характеристики, но и также обеспечивает достаточно стабильное качество работы устройства. Посредством автомайзера специальная жидкость для курения преобразуется в тот пар, что имитирует дым сигареты.

Что касается устройства атомайзера, то это нагревательный элемент, содержащий внутри себя нихромовую спираль, которая намотана на фитиль, выполненный из кварцевой нити. С одной стороны такая спираль защищена керамической чашей, а с другой же – металлическим мостиком и метапеной. Он служит для того, чтобы подавать впитавшуюся жидкость для курения из картриджа на фитиль.

В процессе курения концы данной спирали присоединяются непосредственно к контактам аккумулятора, благодаря чему происходит ее нагревание, а слой жидкости вскипает, что и приводит к образованию пара.

Отличной альтернативой обычному атомайзеру являются обслуживаемые атомайзеры. За счет их ремонтно-способности, можно существенно сэкономить на электронном курении.