Карниз для штор в ванную: обзор типовых решений

02.08.2016

Карнизы для штор в ванную комнату могут показаться на первый взгляд совершено незначительным элементом, однако обойтись без него вряд ли получится.

Карнизы для штор в ванную комнату могут показаться на первый взгляд совершено незначительным элементом, однако обойтись без него вряд ли получится. Достаточно всего лишь один раз приобрести действительно надежную, качественную штангу и установить ее по всем правилам, чтобы потом избавить себя от всех забот по поводу ванной шторки. С этой задачей поможет справиться интернет-магазин http://karni.ru/karniz-dlya-vanny/ustanovka-karniza/. Ассортимент фирмы представлен карнизами собственного производства, что позволяет гарантировать высокое качество изделий. В этом интернет-магазине можно не только найти штанги различные по форме, материалу, размерам и цвету, но и заказать услуги монтажников-замерщиков.

Виды карнизов, в зависимости от их формы

  • Прямые являются классическим вариантом, который остался еще после советской эпохи. Применяются карнизы такой формы преимущественно для ванн, имеющих стандартную форму.
  • Угловые штанги пользуются особенным спросом, как для ванных, так и для душевых кабин, которые устанавливаются в углу комнаты. Для таких вариантов изготавливаются специальные полукруглые и дугообразные карнизы и штанги Г-образной формы.
  • Нестандартные карнизы выполняются по индивидуальным заказам и чаще всего имеют сложную ассиметричную форму.

Виды карнизов в зависимости от используемого материала

  • Штанги, выполненные из пластика популярны за счет невысокой стоимости, небольшому весу, а также бесшумному скольжению по ним самой шторки. Но наряду со всеми перечисленными преимуществами, есть у этого варианта и некоторые недостатки: низкая прочность и непродолжительный эксплуатационный срок.
  • Металлические карнизы в основном выполняются из нержавеющей стали и алюминия. Второй вариант хоть и имеет более низкую стоимость, но вместе с тем, ему свойственно прогибаться в результате сильных нагрузок.