С чем можно совмещать двигатели для мотоблоков? Секреты фермеров

12.06.2018

Универсальное средство моторизации агрария — это двигатель для мотоблоков. Но кроме собственно обработки земли, культивирования и вспашки, фермер использует мотоблок и для многих других работ. Мастера смогли приручить этот мощный и портативный источник механической энергии для выполнения самой разнообразной работы.

Техника для сада и огорода на сайте master-pro.net.ua

Двухтактный или четырехтактный двигатель для мотоблока легко интегрировать в механические устройства различного применения:

  • самым популярным способом использования двигателя для мотоблоков является его применение в качестве силового устройства для подъема и перекачивания воды. Он заменяет помпу или водяной насос;
  • мотор для мотоблока используют также для работы компрессора – устройства для сжатия воздуха. Компрессор – самый важный элемент профессионального опрыскивателя для деревьев, кустарников или огорода;
  • двигатели для мотоблоков имеют высокое КПД и мобильность, что позволяет эксплуатировать их в любой точке, в том числе там, где не доступно электричество.

Как правильно использовать двигатель для мотоблока? Расскажет Мастер Про

Двигатели для мотоблоков используют для передачи силового момента на газонокосилки, для приспособлений транспортировки грузов (микро-транспортеры), для работы механической пилы или трамбовки грунта. С успехом для этих целей применяются универсальные силовые установки-двигатели бренда кентавр.

Принцип действия большинства механических бытовых приспособлений – использование крутящего момента. Механические устройства применяют навесные приспособления для адаптации. Изготавливаются переходники в мастерских самостоятельно, после консультаций с опытными техниками.

При выборе конкретных моделей двигателей для мотоблоков, рекомендуется подбирать установки с широкой комплектацией запасных частей. Предлагаются двигатели бренда кентавр, есть устройства, производитель которых Gerrard и Zubr.

Силовые устройства для мотоблоков с универсальным применением предлагает интернет-магазин master-pro.net.ua. Мастер Про реализует двигатель на мотоблок в ассортименте, от производителей и с возможностью купить в Украине с доставкой.