На какие нужды лучше не брать кредит?

07.11.2018

В идеальном мире вам никогда не придется брать деньги в долг. Вы всегда будете покупать за наличные средства новый смартфон, путевку на курорт или шубу. Но реальность диктует свои условия. Порой бывает так, что деньги нужны срочно, а взять их неоткуда. В таком случае выручить может компания Eurogroshi. Но в каких случаях оформление займа будет плохой идеей? Мы отобрали 3 распространенных варианта.

Свадьба мечты

Собираетесь покупать свадебное платье за несколько тысяч долларов или планируете медовый месяц на тропических островах? Подумайте, можете ли вы себе это позволить. Заимствование на проведение торжественного дня может стать финансовой ловушкой. Вряд ли на пользу семейной жизни пойдет несколько лет погашения долгов. Ведь эти деньги можно было бы потратить на ипотеку или содержание ребенка.

Сделать свадьбу бесплатной вряд ли получится. Но сократить расходы все же возможно. Подумайте, от чего можно отказаться. Например, купите более дешевое платье или выберите менее дорогой ресторан. Если твердо решили брать кредит, подсчитайте, какую сумму сможете вернуть без ущерба семейному бюджету.

Отпуск

Что хорошего в отпуске, из которого вы вернетесь с долгами? Мысли о них не дадут спокойно отдохнуть. Вы можете взять кредит за один день, а вот отдавать его придется дольше.

В некоторых случаях заем на отдых может быть оправданным. Например, вы так измотались, что больше не можете продолжать нормально работать. Нужно «перезагрузиться», чтобы выполнять служебные обязанности более эффективно.

Если денег на отпуск мечты не хватает, попробуйте выбрать более бюджетный вариант. Можно заменить море озером или горы – базой отдыха в расположенном возле города лесу. Есть много идей для интересного отпуска, который не сильно ударит по кошельку.

Оплата медицинских расходов

Даже в США около 26% взрослых людей признались, что медицинские расходы вызвали серьезные финансовые трудности. Это результаты исследования 2016 года, проведенного Национальным общественным радио. Если платить за лечение нечем, может возникнуть мысль о кредите.

Но это не всегда является хорошей идеей. Чтобы погашать заем, человек должен зарабатывать деньги. А сделать это будет затруднительно во время длительного восстановительного периода после болезни или травмы. Долг же никуда не исчезнет. Стоит дважды подумать, прежде чем взять кредит онлайн в Украине на такие нужды.

Но в ряде случаев ссуда может быть оправданной. Например, это касается приобретения бытовой техники, без которой сложно обойтись.