Запчасти для электроинструмента

05.07.2019

В большинстве домов найдется различный инструмент, как ручной, так и электрический. Именно последний встречается все чаще и это не удивительно. Современный качественный электроинструмент упрощает процесс ремонта, так как с его помощью при минимальных усилиях можно быстро выполнить многие задачи.

Но, как любая техника, инструмент не вечный и однажды может выйти из строя. Не обязательно причина в браке или плохом качестве малоизвестных брендов инструментом. Просто каждому устройство заложен свой цикл рабочих часов. По их исчерпанию, инструмент выходит из строя. Правда, нередки случаи, когда оператор неграмотно использует инструмент, в результате чего тот ломается.

Если по каким-то причинам сломался инструмент, не стоит спешить и выкидывать его. Практически любую поломку можно устранить, путем замены сломанной части. В магазинах представлен большой выбор запасных частей, в частности якорей https://toolparts.com.ua/shop/category/zapchasti-i-komplektuiushchie-dlia-elektroinstrumenta/iakoria-dlia-elektroinstrumena/iakoria-dlia-perforatorov, как для устройств отечественного, так и импортного производства.

Именно якоря (роторы) чаще всего ломаются в перфораторах, даже самых надежных брендов. Во многом это связано с чрезмерным давлением на корпус устройства во время работы, физического повреждения инструмента и так далее.

Признаки поломки якоря

Идентифицировать данную проблему можно даже визуально. Если отмечается след гари, ощущается неприятный дымный запах, скорей всего ротор сгорел. Это частая неисправность перфораторов, использующихся слишком интенсивно и продолжительно.

Кроме этого, свидетельством выхода из строя якоря является поломка переключателя, неспособность устройства проворачивать сверло, заклинивание коронки, появление странных звуков. Оператор, который постоянно пользуется перфоратором либо, имеет соответствующее образование, сразу поймет, что из строя вышел именно якорь.

Эта поломка исправима. Достаточно купить и заменить ротор, проверить работоспособность устройства. Важно не затягивать с ремонтом, чтобы устройство вернуть к работе.