Преимущества хранения соломы под тентом из ПВХ

06.09.2019

Для временного хранения соломы и сена удобным решением является применение тентов из ПВХ от https://tentstroy.com/. Эти изделия надежно защищают солому от различных внешних воздействий и обладают многими преимуществами.

Надежная защита

Плотная ПВХ ткань является эффективным барьером для ультрафиолетового излучения, воды, пыли, ветра. Фактически качество хранения соломы мало в чем уступает таковому в стационарных постройках. Тент из синтетического материала более ветроустойчив, чем брезент. Также он не подвержен гниению и не является благоприятной средой для развития плесени.

Поскольку с боковых сторон сено может оставаться открытым, оно продувается воздухом. Это позволяет вывести лишнюю влагу, что снижает риск гниения.

Прочность

Ткань не разрушается под воздействием воды, ультрафиолета. Ее характеристики остаются неизменными при резких перепадах температуры, при длительном пребывании под солнечными лучами. Тент можно использовать для хранения соломы и сена даже в течение нескольких лет подряд. Плотная ткань хорошо противостоит и механическим повреждениям, таким как проколы и порезы.

Простое использование

Одно из главных преимуществ тента заключается в том, что его можно использовать где угодно. Не нужно везти тюки соломы под крышу. Легкая пленка быстро раскладывается и укрывает тюки. Внизу тент можно зафиксировать колышками или придавить тяжелыми предметами (камнями, мешками с песком или чем-то еще).

Если солому необходимо транспортировать, сбор и укладка тента тоже не занимает много времени. В сложенном виде он занимает мало места, поэтому его можно перевозить даже на небольшом транспорте.

Доступность

Тенты из ПВХ отличаются сравнительно невысокой стоимостью. Их могут использовать и небольшие сельскохозяйственные предприятия, и частные фермеры. Благодаря долговечности ткани ее не нужно часто зашивать или полностью заменять. Дополнительная экономия достигается за счет отказа от стационарных построек для хранения сена и соломы.

Вы можете заказать сельскохозяйственные тенты практически любых размеров. Они также используются для хранения силоса, зерна под открытым небом.