Модульные картины как подарок на Новый год

23.12.2019

Каждую зиму мы ломаем голову над вопросом: что же подарить родным и друзьям? У нас есть оригинальная идея! Картина в подарок на Новый год — это креативный и стильный презент, который оставит самое приятное впечатление. В последнее время популярностью пользуется именно модульный формат, который считается изюминкой дизайна интерьера. Какие же произведения идеально подходят на новогодние праздники? Давайте разберемся по порядку.

Что такое модульная картина?

Модульная картина — это изображение, разделенное на несколько сегментов. Каждый холст может быть независим от остальных или быть неотъемлемой частью композиции. Количество модулей колеблется от 2 до бесконечности. Чаще всего встречаются произведения из 3-5 частей. Расположение тоже не имеет значения — главное, чтобы композиция четко вырисовывалась. Холсты располагаются строго параллельно полу, на одной высоте или со сдвигом. Иногда из сегментов складывают определенную фигуру: квадрат, треугольник или, например, сердце.

Идеи модульных картин на Новый год

Мы подобрали для вас интересные сюжеты модульных картин, которые точно будут “ в тему” на зимние праздники.

Новогодняя тематика

Начнем с самого очевидного — тематических картин с обилием новогодней атрибутики. Снежинки, елки, Дед Мороз, Снегурочка и снеговики — всё это имеет место быть! Хотя этот подарок и будет актуален только в период праздников, никто не откажется от стильного декора на Новый год. В этом случае лучше отказаться от массивных подвесных холстов в пользу небольших композиций, которые можно разместить на комоде или полке шкафа.

Символ приходящего года

Картина с символом наступающего года — это талисман, приносящий удачу. Изображение благородного животного будет оберегать хозяина дома от любых несчастий и напоминать о вашей заботе. Можно выбрать обычную фотографию зверюшки или найти интересную интерпретацию художника.

Зимнее настроение

Произведения руки талантливого художника, изобразившего зиму, пробудит яркие эмоции в получателе подарка. Картины Шишкина или Репина с зимними пейзажами — идеальный подарок с душой. Для человека, который любит все современное, можно подобрать произведение одного из новых авторов. В любом случае картины на зимнюю тематику создают особую атмосферу праздника, уюта и волшебства. Рекомендуем остановить свой выбор на заснеженных горах или морозной лесной опушке.

Фотографии

Картина в подарок не обязательно должна быть на новогоднюю тематику. Фото на холсте — хороший подарочный вариант для любого праздника. Это может быть подборка фотографий с друзьями, портрет любимой или кадры из семейного альбома. Жене или подруге можно подарить коллаж из совместных снимков, маме или бабушке — фотографии внуков. Воспоминания — это всегда уместный и трогательный презент.

Индивидуальный презент

Если вы хорошо знакомы с человеком, порадуйте его вниманием. Помните, что лучший подарок всегда связан с интересами и характером получателя. В таком случае тоже не обязательно придерживаться новогодней тематики. Положительные эмоции, которые вы подарите, окажутся бесценными!

Подумайте, что нравится этому человеку? Какое у него хобби или любимое развлечение? Если вы знаете его любимого художника — прекрасно! Если нет, подберите изображение с намеком на его увлечение: любимые актеры, спорт, машины, животные и т.п. Если человек мечтает о путешествиях — вдохновите модульной картиной с подборкой разных городов или картой мира.

Где найти такой подарок?

Если вам нужна модульная картина на Новый год, воспользуйтесь достижениями современной фотопечати! Сейчас не обязательно обращаться к художнику — можно заказать печать на холсте по более доступной цене. На полотно возможно перенести любое изображение, будь-то репродукция или фотография.

Главное при выборе картины — качественная печать, как в Print4you. На сайте интернет-магазина вы можете купить модульную картину любого формата: https://print4you.com.ua/catalog/modulnye-kartiny/. Выбирайте готовый шаблон или оформляйте индивидуальный заказ. Готовая работа прибудет к вам в любую точку Украины (доставка “Новой почтой”)— это очень удобно!