Какие навыки нужны фрилансерам?

25.12.2019

Вы будете вести свое дело самостоятельно, находясь дома или в кафе, коворкинге, и поэтому есть некоторые навыки, которые вам абсолютно необходимы для успеха во фрилансе.

Уверенность в себе

Как фрилансер, вы должны быть уверены в том, что вы можете сделать, и в своих способностях. Если вы не верите в себя, потенциальные клиенты тоже не будут.

Уверенность — это не всегда само собой разумеющееся, и ей можно научиться, выполняя свою работу в меру своих способностей и осознавая, чего вы достигли до сих пор, чего хотите.

Навыки продаж и ведения переговоров

Убеждать клиентов в том, что они нуждаются в ваших услугах, очень важно, когда вы являетесь вашим собственным начальником и несете полную ответственность за свой доход каждый месяц. Кроме того, вы должны быть в состоянии сделать это за короткий промежуток времени, будь то через письмо, через ваш сайт или лицом к лицу.

Потенциальные клиенты будут выбирать среди других фрилансеров, и вам нужен навык быстро оказать влияние, чтобы сосредоточить их внимание на вас и ваших услугах. Этому обучают в https://ladyfreelance.ru, а также многим другим знаниям и практике, которая необходима для успешного фрилансера.

Управление временем

Возможность составлять графики и, что более важно, сохранять их, будет определять, насколько хорошо работает ваш бизнес.

Фриланс отличается от работы в офисе — никто не контролирует вас, что может привести к замедлению темпа, нарушению сроков сдачи работы и, в результате, потере клиентов.

Вам нужно будет выяснить, что помогает поддерживать высокий уровень мотивации и составлять удобный график работы с перерывами на отдых. Также полезно определить свое максимально продуктивное время суток и большую часть работы выполнять именно в этот период.

Управленческие и деловые навыки

Независимо от того, идет ли речь о соблюдении крайних сроков или о том, куда вы двинетесь через пару лет, планирование часто определяет разницу между началом и достижением.

Фрилансерам нужно не только управлять своим временем и рабочей нагрузкой на еженедельной основе, но также необходимо иметь возможность наметить долгосрочную цель для направления, в котором вы хотите, чтобы ваш бизнес развивался.