Самые популярные соцсети в нашем регионе

27.02.2020

Социальные сети и другие каналы связи полностью заполонили нашу жизнь. Большинство людей ежедневно пользуется более, чем 3 различными мессенджерами и социальными сетями. Их стало так много, что иногда действительно сложно успеть за всем. Но благодаря современным технологиям все данные приложения можно собрать на одной странице, на которой используется мультиссылка.  

Рассмотрим, какие же социальные сети входят в ТОП пользования в нашем регионе.

Facebook

Facebook является самой популярной соцсетью не только у нас, но и по всеми миру, он начисляет более 2,5 млрд пользователей.

Данная социальная сеть есть достаточно удобной платформой, которая позволяет не только найти друзей и единомышленников, но и расширить круг профессиональной деятельности, помощь продвинуть себя как специалиста или свой бренд, свободна выразить свои мысли и увидеть, что о них думают другие.

Facebook можно назвать достаточно сильной социальной сетью, которая имеет влияние на людей и их мнение. А также тут можно неплохо заработать, став интересной для людей личностью.

Instagram

Второе место в рейтинге занял Instagram, с количеством пользователей в 1,2 млрд. Первое, чем так привлекает Instagram есть его красивый и удобный интерфейс, в котором легко разберется от малого до велика.

Социальная сеть делает нас публичными людьми, ведь мы постоянно делимся чем-то личным и повседневным, множество людей знает о том, где мы бываем, какие у нас предпочтения и увлечения.

Ну и, конечно же, интересно то, что в Instagram можно легко заработать на рекламе, ведь, чем большее количество подписчиков, тем больше людей увидит рекламирующий товар или услугу. Поэтому так много людей стремятся стать Instagram-блогерами.

ВКонтакте

ВКонтакте является одной из самых распространенных соцсетей в нашем регионе, и пользуется им больше 0,5 млрд человек. Он завлекает людей тем, что это не профессиональная и не рабочая страница, де спокойно можно общаться между собой, находить новых друзей, играть в различные игры, создавать паблики и добавляться в уже существующие, слушать музыку и смотреть различные видео.

Конечно, ВКонтакте много, чем похож на Facebook, но это своя отдельная соцсеть, которая имеет свои отличия.