Хороший городской рюкзак — советы по выбору

16.07.2020

Носить вместительную сумку, путешествуя по улицам города, не очень-то удобно. Лучше купить рюкзак городской, в который поместятся все необходимые вещи, документы и гаджеты. Удобная ручка дополняется мягкими лямками для ношения его на спине.

На что обратить внимание при выборе

Чтобы было удобно передвигаться по улицам в городе и в транспорте, важно правильно выбрать рюкзак. При его покупке следует обращать внимание на такие особенности изделия:

  1. Размеры и форму.
  2. Материал изготовления.
  3. Конструкцию.
  4. Удобство в ношении.
  5. Привлекательности дизайна.
  6. Производителя.

Для городского рюкзака габариты должны быть средними. Так, мужские изделия должны вмещать не более 30 л, а женские – до 18 л. Рюкзак желательно выбирать с закругленными краями. Тогда его углы не будут задевать возможные препятствия.

Выбирая материал изготовления, стоит принимать во внимание вероятность осадков. Лучше покупать изделие из кожи или экокожи. В некоторых случаях подходят рюкзаки, сшитые из различных синтетических тканей, к которым не прилипает грязь.

Важно, чтобы рюкзак имел несколько удобных отделений внутри, которые подойдут для хранения бумажника, документов, ключей от дома или машины; большое отделение для ноутбука или других гаджетов. Внешние карманы также необходимы. Сюда удобно класть необходимые мелочи, бутылку с водой.

При выборе рюкзака следует обращать внимание на форму и толщину наплечных лямок. Они должны быть широкими и мягкими, а также – регулируемыми. Сама спинка изделия должна быть с ортопедией, иметь зазоры между спиной и задней частью рюкзака.

Для женщин и мужчин немаловажную роль играет дизайн изделия. Для города подойдут яркие рюкзаки с красивой аппликацией или наклейкой. Дизайн в некоторой степени зависит от производителя. Самые популярные бренды сегодня: Deuter, Dakine, Osprey, Terra incognita.

Для чего нужен чехол для рюкзака

Если неожиданно пошел дождь, пригодится чехол на рюкзак или raincover. Он надежно защитит поверхность наплечного изделия от рясных капель, поможет сохранить привлекательный внешний вид для рюкзака из ткани, воспрепятствует его намоканию.

Также чехол надежно защитит от грязи. Например, если вы переходите дорогу с лужами, при проезде транспорта возможны грязные капли. Чехол станет отличной защитой от грязных потеков, защитит внешнюю поверхность рюкзака от загрязнений.

Изделие изготавливается из надежной водонепроницаемой палаточной ткани, компактно складывается при ненадобности. Хранить его удобно в одном из внешних карманов рюкзака.