Как туфли на высоком каблуке могут помочь вам на работе?

16.07.2020

Некоторые работодатели одобряют ношение высоких каблуков сотрудницами на работе, другие же выступают против этого. Но такая обувь не просто позволяет женщине выглядеть более стройной и красивой, а еще и может поспособствовать профессиональному росту. С Фаворит Шуз вы найдете все необходимое для этого. Конечно, всегда носить высокие каблуки непросто. Но если их длина средняя, вы можете удачно сочетать женственность и приличие, подобающее рабочему месту.

Влиятельность

Каблуки делают вас выше. Рост имеет значение, когда нужно, чтобы вас замечали. Исследования показывают, что более высокие люди более успешны и зарабатывают больше денег. Причем вовсе не обязательно быть высокой от природы. Если естественных данных недостаточно, можно исправить положение при помощи правильно подобранной обуви. Законы психологии – ничего не поделаешь. Заслужить уважение становится проще, если вы имеете высокий рост.

Эффективность

Исследования показали, что ученые лучше концентрируются, когда надевают лабораторный халат. Джин Симмонс чувствует себя еще большей рок-звездой в макияже. Скорее всего, вы будете чувствовать себя «успешным профессионалом», если будете одеты соответствующим образом. Дорогой костюм, изящные туфли говорят и вам, и всем вокруг о том, что вы излучаете успех. А уверенность в себе приводит к повышению производительности труда. Вы работаете лучше, а руководство оценивает это. В результате карьерный рост превращается из желания в реальность.

Привлекательность

Давайте говорить откровенно – все понимают, что туфли на высоком каблуке делают женщину более сексуальной. Конечно, очень важно оставаться в рамках приличий – вы все же находитесь на работе. Красивые люди, как правило, приносят больше денег для своих компаний, и поэтому рассматриваются как более ценные работники. Откровенно руководство в этом вряд ли признается, но факт следует учитывать. В особенности это важно для работников, которые часто лично встречаются с клиентами.

Если по долгу службы вам приходится много общаться с мужчинами, они точно обратят внимание на стройные ноги в стильных туфлях. Это значительно упрощает налаживание деловых связей, переговоры, отстаивание интересов компании.

Одно предупреждение: не нужно заставлять себя делать то, что вам неприятно. Если вы не желаете носить туфли на высоком каблуке, вполне можно подобрать другую обувь, которая также позволит вам выглядеть привлекательно и профессионально.