Когда нужно срочно идти к стоматологу

22.12.2020

Лечение зубов для многих является неприятным процессом, который как можно дольше откладывается и осуществляется уже тогда, когда появляются неприятные симптомы: боль, припухлость, кровоточивость. В стоматологии, как и в любой другой сфере, важна профилактика. Регулярный осмотр у стоматолога, профессиональная гигиена ротовой полости способны защитить от развития различных заболеваний. Но если возникли неприятные симптомы нельзя оттягивать, нужно срочно обращаться к специалистам, качественное лечение зубов в Днепре доступно в Стоматологической Клинике Доктора Лапченко.

Когда нужно срочно идти к стоматологу

Специалисты рекомендуют регулярные профилактические посещения стоматолога осуществлять не реже одного раза в год, при возможности делать профессиональную гигиену раз в полгода, в таком случае риск развития опасных заболеваний минимальный. К сожалению, даже при соблюдении всех правил ухода, случаются ситуации, когда нужно без промедления записываться на прием к стоматологу, к ним относятся:

  • острая боль в зубе, усиливающаяся в ночное время;
  • травма (раскол, расшатывание или выбивание зуба);
  • гнойник на десне;
  • симптомы воспаления (боль, покраснение вокруг зуба, припухлость, чувствительность во время приема пищи);
  • повреждение зубного моста;
  • усиление боли после недавнего пломбирования или обточки зуба для протеза;
  • затруднение прорезывания зуба мудрости.

Если вы наблюдаете у себя один из этих симптомов, не медлите с визитом к врачу. Своевременное вмешательство поможет избежать опасных усложнений, которые иногда могут привести к летальному исходу.

Как научится регулярно посещать стоматолога

Здоровье зубов – это красивая улыбка, отсутствие комплексов, возможность употреблять любимую еду, отсутствие неприятных ощущений и боли. Чтобы не допустить неотложных ситуаций, сопровождающихся болью, припухлостью и другими неприятными симптомами важно регулярно посещать стоматолога.

Приучить себя к этому не сложно, если понять, сколько проблем можно избежать и сколько денег сэкономить благодаря плановой проверке состояния ротовой полости. Это как уход за кожей лица, за телом, как забота о хорошем самочувствии и здоровье всего организма. Просто внесите в свой годовой план посещение стоматолога раз в шесть месяцев, доверьтесь надежному специалисту и будьте уверенны, что таким образом обеспечите себе красивую здоровую улыбку на много лет.