Методы изучения английского языка

22.12.2020

Независимо от того, в какой стране мира вы находитесь, английский язык вам точно пригодится. Особенно это касается сегодняшнего времени, когда в мире происходит такой процесс, как глобализация. Люди пытаются понять друг друга, быть друг к другу ближе, и один язык общения очень помогает в этом вопросе. Чем раньше мы начнем заниматься изучением иностранного языка, тем проще нам будет в будущем. Но все же начинать никогда не поздно.

Способов изучения существует достаточно много и каждый выбирает тот, особенности которого подходят именно ему. Давайте более подробно поговорим об этих методах. 

Курсы

Они подходят социально активным людям, которые не стесняются быть в центре внимания и сделать ошибку. Цена такого метода невысокая, так как вы занимаетесь в группе. Также групповые занятия влияют на то, что вы не можете остановиться на непонятной для себя теме, если остальной аудитории эта же тема далась просто. 

Стоит сказать, что такие занятия не подходят слишком занятым людям, ведь у них нет возможности самостоятельно регулировать график занятий. 

Репетитор

Для изучения английского языка репетиторство является наиболее эффективным, но при это самым дорогостоящим методом. Особенность состоит в том, что вы занимаетесь с ним один на один, репетитор может остановиться на непонятной теме и объяснить ее еще раз, он подстраивается лично под вас и ваш уровень владения английским языком. Вы можете разработать гибкий и удобный для себя график. 

Также в таком случае отсутствиет психологический барьер, что вы можете где-то ошибиться, ведь во время занятий у вас нет конкуренции с другими учениками. 

Если вам нужен хороший репетитор английского в Харькове, интернет-площадка для услуг различных направлений ЕЛМИ поможет с этим. У них вы сразу видите, какие именно виды обучения преподает тот или ной человек, стоимость его услуг, отзывы о нем, и есть возможность записаться к нему на урок.

Онлайн-школа

Онлайн-школа находится в среднем сегменте между стоимостью личного репетитора и групповых занятий. В принципе, это тот же репетитор, только находится он на вашем экране.

Если для эффективного обучения вам нужен личный контакт и поддержка преподавателя, то такой вариант не для вас. Но, если вы верите в современные технологии и вас устраивает онлайн-формат, онлайн-школа станет идеальным методом обучения.

Самостоятельное обучения 

В таком обучении хороши все способы: 

  • книги на английском; 
  • фильмы с субтитрами; 
  • видеоуроки и т.д.

Если вы человек с хорошей силой воли и можете сами себя контролировать, можете попробовать изучить английский самостоятельно. Но вы не можете быть уверенным в том, что все этапы обучения идут правильно и вы не допускаете ошибок.