Правильный выбор хорошего места для проведения корпоратива

22.12.2020

Корпоративный праздник может быть приурочен к определенной дате или важному событию. Это может быть юбилей, выигранный тендер, заключение крупной сделки или просто тренировочный тимбилдинг. Исходя из формы празднования и цели выбирается место для корпоратива. Для этого можно воспользоваться рестораном, банкетной площадкой, городским клубом, загородным отелем или базой отдыха.

Поиск помещения для праздника

Если требуется аренда зала для корпоратива вместимостью до 100 человек, этим вопросом следует озадачиться как можно раньше. Лучше начать искать место за несколько месяцев до нужной даты, в этом случае можно быть точно уверенным, что найдутся свободные места, так как подобные площадки востребованы. К тому же потребуется тщательная подготовка к торжеству.

Подбор заведения состоит из нескольких этапов:

  1. Так как выбор заведений велик, стоит воспользоваться отзывами людей, которые ранее пользовались услугами.
  2. Отобрав несколько подходящих вариантов, нужно встретиться с администрацией.
  3. Далее с персоналом обговариваются все организационные вопросы, чтобы праздник прошел без заминок.

Обращайте внимание на такие мелочи, как дизайн помещения, наличие музыкальной аппаратуры, возможность распития собственных напитков. Проверьте, потребуется ли сервисный сбор, имеется ли в заведении сцена, потребуется ли аренда какого-либо дополнительного оборудования.

Для крупного представительного корпоративного мероприятия, на которое придет более 100 человек, лучше арендовать банкетный зал или снять ресторан на спецобслуживание. Банкет или фуршет подразумевает полный комплект услуг. Небольшой молодежный коллектив будет рад современной клубной площадке со сценой и качественным музыкальным и световым оборудованием.

Как сделать правильный выбор

Первым делом отталкивайтесь от имеющегося бюджета, это позволит значительно сузить список. Во-вторых, ориентируйтесь на формат корпоративного мероприятия – если просторная площадка подходит для тимбилдинга, то не факт, что это будет лучший вариант для проведения новогодней вечеринки. Присматривайтесь к нестандартным предложениям, они могут оказаться удачной находкой, и понравятся всему коллективу.

Выбор делают, опираясь на следующие критерии:

  • Нужно учитывать, сколько гостей будет на мероприятии, чтобы каждый смог комфортно разместиться;
  • Изучите заранее вкусовые предпочтения сотрудников и заказывайте традиционные блюда, чтобы всем угодить;
  • Обязательно ориентируйтесь на погоду и время года, чтобы дождь или прохлада не омрачили праздник;
  • Позаботьтесь о том, чтобы место празднования было доступно каждому или организуйте трансфер автобусом;
  • Если планируется семейная форма корпоратива, наймите аниматоров и проверьте наличие отдельной зоны отдыха для детей;
  • Выясните, до какого часа работает заведение, так как, возможно, потребуется дополнительная оплата за внеурочное время;
  • Для танцев и конкурсов должна быть предусмотрена просторная площадка, чтобы гости могли свободно перемещаться и двигаться в такт музыки.

Как правило, заведения в центре города не могут принимать большое количество гостей. Для корпоративного торжества отлично подойдет кафе или ресторан, основанный на базе отдыха. Здесь можно не только отметить событие, но и отдохнуть на свежем воздухе. Огромным плюсом станет возможность организации активных игр и конкурсов, также можно арендовать лыжи, ватрушки, велосипеды, снегоходы и многое другое.