Флокулянты для эффективного очищения воды

23.12.2020

Флокулянты используются для очистки воды от твердых примесей. Эти химические вещества предназначены для уменьшения мутности воды на производстве, в бассейнах, штучных водоемах, очистки питьевой воды, расщепления нерастворимых частиц, которые не удаляются с помощью простой фильтрации. Купить флокулянты можно на официальном сайте компании-производителя ОДО «ПХЗ«Коагулянт», более детальная информация о продукции доступна в блоге.

Что такое флокулянты

Флокулянты – это химические вещества, которые используются для формирования крупных оседающих на дно частиц твердых примесей воды. Они призваны улучшить работу системы фильтрации, обеспечить ей более долгий срок службы, увеличить эффективность очистки воды на очистительных станциях перед подачей в водопроводы.

Для очистки воды используются исключительно органические флокулянты, которые полностью безопасны для окружающей среды и здоровья человека. Именно с их помощью водопроводная вода приводится в соответствие принятым санитарным нормам.

Преимущества использования флокулянтов

Использование органических химических веществ для очистки воды имеет такие преимущества:

  • повышение скорости и эффективности очистки воды;
  • безопасность для здоровья (при соблюдении дозировки и использовании качественных веществ);
  • снижение затрат на очистку воды;
  • отсутствие потребности в установке дополнительных элементов для фильтрации;
  • удаление водорослей, вирусов, бактерий;
  • отсутствие изменений рН баланса воды.

Если вам нужна консультация относительно использования и грамотного выбора флокулянтов, обращайтесь в компанию, которая занимается производством этих химических веществ, знает все их особенности. Перед покупкой обязательно пообщайтесь с менеджерами и задайте им интересующие вопросы.