Мужская весна-2021: как одеваться по сезону

25.02.2021

Весной стилисты рекомендуют отказаться от тяжелых тканей, крупной вязки и собрать легкий гардероб на каждый день. При этом одежда светлых оттенков должна легко комбинироваться между собой.

Но пока весна полностью не возьмет бразды правления, пригодится теплый костюм мужской и верхняя одежда. Ближе к маю с “утяжелителями” нужно распрощаться.

Стилисты легендарного немецкого бренда мужской одежды Roy Robson отмечают: главная ошибка демисезонного мужского гардероба в том, что джентльмены весной носят… осеннюю одежду.

Чтобы и вы не попали впросак, возьмите на вооружение наше краткое руководство по стилю.

Плавно переходите на весну

Повторим: весна не время вязаных свитеров и мега-теплых толстовок.

В качестве верхней одежды выбирайте кофты пиджачного кроя из ткани WV, похожей на тонкий флис. Вообще, в погожее межсезонье кофта мужская очень удачная альтернатива ветровке или плащу.

Равнение на многослойность

Синоним весны — переменчивая погода. Утренняя прохлада легко сменяется пекучим солнцем, а через 15 минут уже хочется завернуться в плед. И если вы вышли утром из дома только в джемпере, то в нем и придется ходить весь день. Но когда на вас тонкий лонгслив, а поверх него бомбер, ничего не мешает снять куртку, если днем потеплеет.

Ко всему, многослойные образы выглядят оригинальнее и свидетельствуют о том, что вы мастер сочетать разные предметы одежды.

Выбирайте одежду светлых оттенков

Весна ассоциируется с яркими красками, но не нужно их добавлять в гардероб. Покупая новые вещи, просто выбирайте оттенок светлее, чем вы бы купили осенью. Например, у вас уже есть пальто мужское графитового цвета, значит, на весну выбирайте светло-серый или бежевый тренч.

Модные рубашки сезона весна-2021

Клетка никогда не выходит из моды. Только изменяются ее форма, размер квадратов и оттенки принта. Клетчатую рубашку принято носить поверх футболки как легкую кофту. Актуальные клетки на сезон весна-2021 можно посмотреть в каталоге интернет-магазина Roy Robson.

Хенли. Легкая тонкая рубашка-кофта. Обычно на ней 3-4 пуговицы под горловину и нет воротника, как в поло. Хенли великолепно сочетается с брюками и джинсами. Отличный выбор на каждый день.

Льняная сорочка. Вещи из этого материала идеальны для теплых весенних дней. Ткань имеет приятную телу фактуру и расцветку красивых тонов. Единственный недостаток — сильно мнется, собственно, как и все 100% натуральные ткани.

Теперь вы точно готовы к грамотному обновлению гардероба. А если все-таки не уверены до конца, что справитесь сами, стилисты Roy Robson ждут вас на консультацию.