Биометрические технологии для комплексной безопасности

22.04.2021

Биометрическая идентификация, внедренная в комплексное управление и контроль доступа, обеспечивает надежную защиту от спуфинга – умышленного предоставления поддельных данных. Поэтому оборудование с алгоритмами идентификации посетителей по геометрии лица, венозному рисунку ладони, отпечатку пальца востребовано в офисах, государственных учреждениях, на предприятиях, складах и стратегических объектах. Одним из самых известных разработчиков, производителей и поставщиков устройств для биометрического контроля и управления доступом является компания ZKTeco. Ее ассортимент включает инновационное оборудование для контроля доступа с помощью биометрической идентификации, в чем можно убедиться самостоятельно, посетив сайт представителя. Рассмотрим особенности функционирования таких устройств.

Виды биометрических считывателей

Для аутентификации посетителей используют следующие виды устройств:

  1. Считыватели отпечатков пальцев: устройства ZKTeco оснащаются 2мегапиксельными камерами, которые высокоточного сканируют отпечатки пальцев.
  2. Сканеры венозного рисунка ладони: считывание изображения венозного рисунка ладони оптическим сканером позволяет в течение 1 секунды идентифицировать человека по уникальному биометрическому параметру.
  3. USB-считыватели: интегрируются в СКУД для дополнительной аутентификации посетителей по RFID-карточкам. Для использования USB-считывателей устанавливается специальное программное обеспечения.

Также среди биометрического оборудования популярными стали паспортные сканеры. Они необходимы для идентификации лиц по паспортам, визам, водительским правам.

Для биометрического контроля доступа также используются терминалы учета рабочего времени. Они оснащаются высокоточным сканером, идентифицирующим посетителя по геометрии лица на расстоянии до 3-5 метров (зависит от модели). Терминалы учета рабочего времени интегрируются в СКУД для расширения перечня опций последних.

Биометрическая идентификация от ZKTeco – это инновационные технологии, эффективно которых доказана временем и реальными отзывами покупателей.

Где приобрести оригинальную технику для биометрических СКУД

В ассортименте нашего интернет-магазина Zkteco.systems всегда доступна инновационная техника ZKTeco, позволяющая обеспечить максимальную безопасность на любом объекте. Мы продаем только оригинальное оборудование от производителя по выгодным ценам. Если нужна помощь в выборе товара, наши специалисты подскажут ответы на все интересующие вопросы.