Таможенное оформление грузов

22.04.2021

Услугами таможенного брокера чаще всего пользуются частные предприниматели, которые закупают свой товар в заграничных производителей, производственные и торговые компании. Специалисты брокерской конторы предоставляют посредническую и юридическую помощь в легальной перевозке груза через границу. Если для вас актуальный данный вид услуг – можете заказать таможенное оформление в Эксим Консалт.

Кто такой таможенный брокер

Таможенный брокер – это сотрудник брокерской компании, который выполняет роль посредника при оформлении грузов на таможне. Он владеет специальными знаниями в юридической сфере, что позволяет ему быстро и грамотно подготовить необходимые бумаги, благодаря чему сроки доставки грузов значительно уменьшаются. Более детально об этом можно узнать на станице https://customsbroker.com.ua/uslugi_akkreditacija.html.

Самостоятельное таможенное оформление – сложный, длительный процесс, который требует много сил и времени. Приходится изучать нормативную базу, особенности подготовки документов, тратить время на общение с сотрудниками таможни. Всего этого поможет избежать ООО «Эксим Консалт». Благодаря оперативной работе специалистов компании аккредитация на таможне пройдет быстро и на протяжении короткого времени груз будет легально доставлен в место назначения.

Стоит ли пользоваться услугами таможенного брокера

Груз может пройти таможню и без помощи брокера, но только в том случае, если документы в порядке. К сожалению, очень часто случаются ситуации, когда продавец неправильно их составил или оформил в другом формате, в таком случае груз останавливается на таможне до выяснения обстоятельств на неопределенное время. Длительная задержка для бизнеса может стать критичной.

Если делом занимаются профессионалы – проблем с документами не возникнет, так как их тщательно проверяют еще до того, как груз прибудет на таможню. При наличии ошибок их оперативно исправляют, благодаря чему товар благоприятно и своевременно прибывает к заказчику.

Сотрудничество с ООО «Эксим Консалт» имеет следующие преимущества:

  • проверкой документов и оформлением на таможне занимаются профессионалы;
  • гарантируя отсутствия задержек при прохождении контроля;
  • от клиента не требуется вмешательства;
  • гарантия отсутствия штрафов.

Если вы собираетесь воспользоваться услугами брокерской компании, но есть вопросы относительно сотрудничества – звоните менеджерам, они с радостью вам помогут.