Нотариусы в Киеве

12.10.2021

Согласно украинскому законодательству, нотариус – это адвокат, который уполномочен помогать общественности с юридическими документами, относящимися к собственности, делам, доверенностям и коммерческим делам. Эти важные юридические документы должны быть нотариально заверены для юридического признания.

Нотариусы в Киеве, полный перечень которых с их адресами и контактными данными можно найти тут, имеют право:

  • заверять подлинные копии оригинала после сравнения указанных копий с оригиналом;
  • переводить и заверять указанный перевод как истинный перевод переведенного и заверенного документа.

Различные другие действия также могут быть выполнены киевскими нотариусами. Для получения дополнительной информации вы можете посетить рубрику на городском сайте Киева 44, чтобы ознакомиться с услугами нотариальных бюро столицы, изучить перечень предоставляемых услуг и узнать их стоимость. Каждое предприятие в списке содержит точный адрес, контактный номер телефона и ссылку на официальный сайт, перейдя на который удастся больше узнать о деятельности рассматриваемого агентства.

Можно сказать, что юридическая неприкосновенность подразумевается и прилагается к документу, заверенному нотариусом, в той степени, в которой нотариус засвидетельствовал то же самое. То же самое может быть применено в законном порядке в той мере, в какой это удостоверено нотариусом, в отношении того, в каком аспекте и в каком качестве он удостоверяет то же самое. Это касается украинских специалистов. Поэтому туристам и гостям Украины следует учитывать, что полномочия и функции нотариуса различны в разных странах.

Что можно и что нельзя заверить у нотариуса?

Документы заверяются нотариально для придания им юридической силы при действии по указанному документу. Некоторые из них необходимо нотариально заверить по закону, другие документы рекомендуется нотариально заверить или по желанию.

Основная цель нотариуса – предотвратить мошенничество. Эти специалисты удостоверяют личность и подтверждают, что подписывающий человек делает это сознательно и добровольно, как говорят, в здравом уме и твердой памяти.

Общие документы, которые заверяются нотариально, включают:

  • финансовую доверенность;
  • медицинскую доверенность;
  • последнюю волю;
  • завещание;
  • документы на недвижимость;
  • права собственности на движимое и недвижимое имущество;
  • судебные документы и т.д.

Некоторые стороны предпочитают нотариально заверить контракты, поскольку этот документ придает уверенность в том, что соглашение будет выполнено.

Вещи, предметы или предметы коллекционирования не заверяются нотариально. Под страхом наказания за лжесвидетельство эксперт может сделать нотариально заверенное заявление под присягой о том, что предмет, антиквариат, автограф, картина или драгоценный камень являются подлинными.