Как взять кредит без паспортных данных в Украине

19.10.2021

Паспорт – главный документ каждого гражданина. Он является подтверждением его личности, а также предоставляет важную информацию о нем. Для заключения всевозможных значимых соглашений всегда требуется паспорт. Но многие интересуются, есть ли возможность получения кредита без этого документа? Достаточно часто бывает так, что деньги требуются максимально оперативно. Но паспорт находится дома, потерян или же отдан для того, чтобы в него вклеили новую фотографию.

Какие кредитные учреждения дают кредит без паспорта

Оформить кредит без паспортных данных возможно лишь в том случае, если документ отсутствует лишь физически. При этом должна быть возможность предоставления всех данных, содержащихся в нем. Если такой информации нет, заключение кредитного договора невозможно. Кредитору необходимо четко представлять, кому выдаются деньги и к кому можно обратиться в том случае, если образуется задолженность.

Кредит без паспортных данных

Многие небанковские кредитные организации, которые работают в дистанционном режиме, не требуют предоставления документов в оригинале, сканированные копии или фото с вашим паспортом в руках. Вот почему оформление кредита без паспорта здесь вполне реально. Сделать это можно легко и очень быстро. Для этого необходимо указать важную информацию о себе, адрес, номер вашего телефона и номер карты банка. Сегодня существует множество небанковских компаний, которые предлагают кредиты без предъявления паспорта. Сайт credit24.net.ua – отличный сервис, который дает возможность произвести оценку кредитных предложений и быстро выбрать те, которые вам подходят. Для этого нужно просто указать в предусмотренном поле те требования, которые вы предъявляете к кредиту.

Плюсы и минусы кредитов онлайн

Кредиты в режиме онлайн обладают преимуществами и недостатками. Среди главных плюсов, которые свидетельствуют в пользу таких кредитов, можно отметить следующие:

  • Нет необходимости тратить время на сбор множества документов.
  • Оформить кредит можно быстро и просто.
  • Есть возможность получения денег, не посещая офиса компании, которая выдает кредит.
  • Иметь при себе документы не обязательно.

Кредит онлайн – отличное решение в том случае, если на походы по различным учреждениям попросту нет времени.

Не обошлось и без минусов. Основной – цена кредита. Кредитными компаниями не устанавливаются комиссии и дополнительные платежи. Но процентная ставка обычно составляет 1 – 2% в день. Такая оплата не столь велика. Важно лишь пользоваться таким кредитом по тем правилам, которые установила кредитная компания. Погашение долга должно происходить после 30-ти дней. Если постоянно продлять кредит или задерживать погашение долга, получится достаточно большая переплата.

Как оформить кредит онлайн без паспортных данных

Оформление кредита происходит следующим образом:

  • На кредит онлайн подается заявка. Обычно на главной странице компании предусматривается калькулятор. На нем необходимо выбрать срок кредита и сумму. Можно узнать ту сумму, которую придется заплатить за обслуживание. Затем необходимо нажать кнопку «получение кредита». Перед вами появится анкета. В ней указывается ИНН, номер и серия паспорта, телефон и другая важная информация.
  • После подачи заявки приходит мгновенный ответ. Иногда требуется подождать несколько минут. В 90% всех случаев он положительный. После этого можно привязывать банковскую карту. Потребуется указать счет, действие карты и код, который указан на ее обратной стороне. Для идентификации на счете блокируется небольшая сумма. После того, как в указанное поле будет вписана цифра, проверка завершится. Сумма будет разблокирована.
  • На завершающем этапе подписывается кредитный договор. Заемщик получает деньги. При оформлении кредита в онлайн варианте договор заключается в электронном виде. Но при этом он имеет такую же силу, как и обычный контракт, который подписывается в отделении банка. Подписью становится одноразовый код. Его клиент получает на свой телефон. После того, как соответствующие цифры будут вписаны, договор считается подписанным. Деньги поступают на счет.